Глава Ямальского района

Блог Главы муниципального образования Ямальский район

Уважаемые друзья, посетители интернет-портала! Мой личный блог – это новый способ общения с жителями Ямальского района и, я надеюсь, он станет неотъемлемой частью моей ежедневной работы. Хотелось бы, чтобы на этой площадке не просто обсуждались события из жизни нашей территории, но также и вносились дельные советы и конструктивные предложения. Благодаря вашей активности в блоге, я буду получать оперативную и достоверную информацию о состоянии дел в самых разных сферах жизни. Приглашаю к общению, заходите, читайте и задавайте вопросы, ведь цель у нас общая – сделать жизнь в Ямальском районе более комфортной, удобной и счастливой для каждого жителя!

Последние записи

Через века, через года…

Каждый год 22 июня память возвращает нас к трагическим для всей страны событиям начала Великой Отечественной войны. Долгим и тяжелым был путь к Победе. Велики жертвы, понесенные в годы военного лихолетья. Безмерна наша благодарность защитникам Родины, труженикам тыла, узникам концлагерей, всем, кто ценой своей жизни приближал победный май 1945 года.

Транспортная доступность: что ещё важно сделать, чтобы ямальцам было легче передвигаться?

Из года в год ситуация с выездом и возвращением в Ямальский район в отпускной сезон для многих наших жителей была достаточно напряжённой. Этому способствовало отсутствие постоянных дорог и непредсказуемая северная погода. И понимание данной ситуации накладывает определенные обязательства на органы местного самоуправления

О сохранении традиционного образа жизни коренных малочисленных народов Севера

Сегодня я предлагаю поговорить о сохранении традиционного образа жизни коренных малочисленных народов Севера в Ямальском районе. За последние 5 лет нами и Правительством Ямало-Ненецкого автономного округа в этой сфере было сделано очень многое и мне бы хотелось поделиться с вами основными итогами нашей работы

Зачем нам нужны госуслуги?

Сегодня я первый раз обращаюсь к вам в новом формате. Теперь мы будем регулярно встречаться в Интернет-пространстве и обсуждать с вами самые важные темы в жизни Ямальского района, а также вопросы, которые не всегда поднимаются во время встреч с жителями нашей территории. Для прямого диалога с населением на официальном сайте Администрации с этого дня добавляется и мой личный блог.

декабрь 2017

Отчеты и доклады