• с 21 мая по 20 июля отдел жилищной политики принимает документы от индивидуальных застройщиков, желающих получить социальные выплаты в 2018 году для компенсации затрат, понесенных при строительстве индивидуального жилого дома. Справка: 3-10-12
  • С 28 по 30 мая 2018 года в здании Администрации села Сеяха будет проходить прием граждан по вопросам регистрации актов гражданского состояния специалистом отдела ЗАГС Ямальского района
  • Уважаемые жители и гости района, во избежание несчастных случаев на водоемах не выходите, и не выезжайте на тонкий лёд!
  • Отдел по делам ГО и ЧС напоминает, что выезжать на закрытые автозимники категорически запрещено!!!
  • Участились случаи травмирования и смертельных исходов людей при падении с крыш домов снежных пластов и сосулек. Будьте внимательны и осторожны, находясь вблизи зданий, старайтесь не передвигаться близко к стенам зданий и не позволять этого детям

Район
26 мая – день предпринимателя! Поздравляем ямальских профессионалов «своего дела»!
«В настоящее время трудно представить наше современное общество без предпринимательской деятельности. Принимая во внимание темпы экономического развития общества, можно с уверенностью сказать, что предпринимательство стало его неотъемлемой частью, основой и надеждой на дальнейшее развитие.
ЯНАО
Ямальцы готовят новую арктическую экспедицию: «Легенды Арктики-2018» выйдут в радиоэфир с островов Северного Ледовитого океана
В сентябре 2018 года научно-техническая экспедиция Русского географического общества Ямало-Ненецкого автономного округа и Клуба «Русский Робинзон» отправится к островам в Карское море Северного Ледовитого океана. Экспедиция стала возможной благодаря поддержке бывшего губернатора Ямала Дмитрия Кобылкина.
ЯНАО
Ямальскую инициативу о лове рыбы в замор поддержат на федеральном уровне
Сегодня в Салехарде заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Василий Соколов пообещал помочь продвижению ямальской инициативы о заморных явлениях. Предлагаемые ямальскими депутатами поправки в федеральный закон о рыболовстве представил председатель Комитета Законодательного Собрания ЯНАО.