• с 21 мая по 20 июля отдел жилищной политики принимает документы от индивидуальных застройщиков, желающих получить социальные выплаты в 2018 году для компенсации затрат, понесенных при строительстве индивидуального жилого дома. Справка: 3-10-12
  • С 28 по 30 мая 2018 года в здании Администрации села Сеяха будет проходить прием граждан по вопросам регистрации актов гражданского состояния специалистом отдела ЗАГС Ямальского района
  • Уважаемые жители и гости района, во избежание несчастных случаев на водоемах не выходите, и не выезжайте на тонкий лёд!
  • Отдел по делам ГО и ЧС напоминает, что выезжать на закрытые автозимники категорически запрещено!!!
  • Участились случаи травмирования и смертельных исходов людей при падении с крыш домов снежных пластов и сосулек. Будьте внимательны и осторожны, находясь вблизи зданий, старайтесь не передвигаться близко к стенам зданий и не позволять этого детям

Активное лето – 2017: сеяхинские папы соревновались во фрироупе

18 июня Сеяхинским домом культуры были организованы спортивные соревнования по фрироупу среди мужчин. Соревнования были посвящены международному Дню отца. Мужчинам предстояло преодоление дистанции, составленной квалифицированными специалистами.

Дистанция преодолевалась в одиночку и на время. На полигоне за Домом культуры кипели нешуточные страсти. Победу одержал Салиндер Данил, второе и третье место заняли Салиндер Андрей и Вануйто Виктор. Разумеется, победу отцы посвятили своим деткам. Все болельщики и участники получили заряд бодрости и летнего настроения.

Всех присутствующих пап поздравила юная звездочка Вэнго Зарина песней «Мой папа – самый лучший!».

Администрация Дома культуры благодарит районный отдел социальной защиты населения в лице Инны Васильевны Фатеевой и Татьяны Алексеевны Лебединской за предоставленные призы и подарки. Мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Экологический спортивный праздник удался на славу.

По информации филиала МБУК ЯЦКС «Сеяхинский дом культуры»
19 июня 2017