• Управлением культуры и молодежной политики принимаются заявки по направлению детей и подростков в окружной молодежный лагерь «Северные просторы», который находится в посёлке Харп. Смена с 10 по 24 июля. Информация по телефону: 3-07-24"
  • Уважаемые салемальцы! 22 июня 2017 года с 14 до 16:00 ч. в кабинете главы села (с. Салемал, ул. Набережная 2) проведёт личный приём граждан Лидия Вэлло, представитель Губернатора. Телефон для справок: 8(34996)23126
  • 17 июня в ТИК Ямальского района (Яр-Сале,ул.Кугаевского,11) начался прием документов для участия в выборах Главы МО Яр-Салинское и депутатов Собрания депутатов МО Яр-Салинское. Приём документов: пн-пт 9-18ч, выходные,праздничные дни: 10-12ч, 14-16ч
  • Продолжается подача заявок на предоставление квот на вылов рыбы лицам из числа КМНС, ведущих традиционный образ жизни на 2018 год! Заявки предоставляются до 30 августа 2017г в администрации поселений или управление по делам КМНС. Тел. для справок 3-20-07
  • Вниманию родителей выпускников! Результаты ЕГЭ теперь доступны на Едином портале госуслуг!
  • Молодёжь Ямальского района! Не упустите возможность сделать наш район самым активным, зарегистрируйтесь на сайте Росмолодёжь
  • До 16 июня идёт прием документов от индивид. застройщиков, желающих получить соцвыплаты для компенсации затрат, понесенных при строительстве жилого дома. Справки по тел: 30793
  • Внимание: новые правила продажи билетов на теплоход А 145 в навигацию 2017 года

Активное лето – 2017: сеяхинские папы соревновались во фрироупе

18 июня Сеяхинским домом культуры были организованы спортивные соревнования по фрироупу среди мужчин. Соревнования были посвящены международному Дню отца. Мужчинам предстояло преодоление дистанции, составленной квалифицированными специалистами.

Дистанция преодолевалась в одиночку и на время. На полигоне за Домом культуры кипели нешуточные страсти. Победу одержал Салиндер Данил, второе и третье место заняли Салиндер Андрей и Вануйто Виктор. Разумеется, победу отцы посвятили своим деткам. Все болельщики и участники получили заряд бодрости и летнего настроения.

Всех присутствующих пап поздравила юная звездочка Вэнго Зарина песней «Мой папа – самый лучший!».

Администрация Дома культуры благодарит районный отдел социальной защиты населения в лице Инны Васильевны Фатеевой и Татьяны Алексеевны Лебединской за предоставленные призы и подарки. Мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Экологический спортивный праздник удался на славу.

По информации филиала МБУК ЯЦКС «Сеяхинский дом культуры»
19 июня 2017