• Управлением культуры и молодежной политики принимаются заявки по направлению детей и подростков в окружной молодежный лагерь «Северные просторы», который находится в посёлке Харп. Смена с 10 по 24 июля. Информация по телефону: 3-07-24"
  • Уважаемые салемальцы! 22 июня 2017 года с 14 до 16:00 ч. в кабинете главы села (с. Салемал, ул. Набережная 2) проведёт личный приём граждан Лидия Вэлло, представитель Губернатора. Телефон для справок: 8(34996)23126
  • 17 июня в ТИК Ямальского района (Яр-Сале,ул.Кугаевского,11) начался прием документов для участия в выборах Главы МО Яр-Салинское и депутатов Собрания депутатов МО Яр-Салинское. Приём документов: пн-пт 9-18ч, выходные,праздничные дни: 10-12ч, 14-16ч
  • Продолжается подача заявок на предоставление квот на вылов рыбы лицам из числа КМНС, ведущих традиционный образ жизни на 2018 год! Заявки предоставляются до 30 августа 2017г в администрации поселений или управление по делам КМНС. Тел. для справок 3-20-07
  • Вниманию родителей выпускников! Результаты ЕГЭ теперь доступны на Едином портале госуслуг!
  • Молодёжь Ямальского района! Не упустите возможность сделать наш район самым активным, зарегистрируйтесь на сайте Росмолодёжь
  • До 16 июня идёт прием документов от индивид. застройщиков, желающих получить соцвыплаты для компенсации затрат, понесенных при строительстве жилого дома. Справки по тел: 30793
  • Внимание: новые правила продажи билетов на теплоход А 145 в навигацию 2017 года

Средства пенсионных накоплений- правопреемники имеют право!

Выплату средств пенсионных накоплений правопреемникам умерших застрахованных лиц органы ПФР осуществляют с 2008 года.

Размер данной выплаты напрямую зависит от наличия и величинысредств, учтенных в специальной части индивидуального лицевого счета умершего застрахованного лица и не выплаченных ему при жизни, атак же если смерть застрахованного лица наступила до назначения ему накопительной пенсии.

Важно, что правопреемникам выплачиваются только те средства, которые фактически уплачены в Пенсионный фонд работодателем и самим застрахованным лицом, а также средства, поступившие в рамках государственной программы софинансирования пенсий. Если пенсионные накопления умершего гражданина находятся в негосударственном Пенсионном фонде (НПФ), выплаты правопреемнику осуществляет соответствующий НПФ. Однако в случае аннулирования лицензии НПФ выплату накоплений будет производить Пенсионный фонд РФ.

Напомним, что обратиться в территориальный орган ПФР с заявлением о выплате средств пенсионных накоплений правопреемнику необходимо до истечения шести месяцев со дня смерти застрахованного лица. Правопреемник, пропустивший указанныйсрок, может восстановить свои права в судебном порядке.

Обращаясь с заявлением о выплате, при себе нужно иметь:

• паспорт, или иной документ, подтверждающий личность;
  • документы подтверждающие родственные отношения с умершим застрахованным лицом: свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака, свидетельство об усыновлении или иной документ; свидетельство о смерти застрахованного лица и другие документы.

Отдел ПФР в Ямальском районе по ЯНАО
19 июня 2017