• Управлением культуры и молодежной политики принимаются заявки по направлению детей и подростков в окружной молодежный лагерь «Северные просторы», который находится в посёлке Харп. Смена с 10 по 24 июля. Информация по телефону: 3-07-24"
  • Уважаемые салемальцы! 22 июня 2017 года с 14 до 16:00 ч. в кабинете главы села (с. Салемал, ул. Набережная 2) проведёт личный приём граждан Лидия Вэлло, представитель Губернатора. Телефон для справок: 8(34996)23126
  • 17 июня в ТИК Ямальского района (Яр-Сале,ул.Кугаевского,11) начался прием документов для участия в выборах Главы МО Яр-Салинское и депутатов Собрания депутатов МО Яр-Салинское. Приём документов: пн-пт 9-18ч, выходные,праздничные дни: 10-12ч, 14-16ч
  • Продолжается подача заявок на предоставление квот на вылов рыбы лицам из числа КМНС, ведущих традиционный образ жизни на 2018 год! Заявки предоставляются до 30 августа 2017г в администрации поселений или управление по делам КМНС. Тел. для справок 3-20-07
  • Вниманию родителей выпускников! Результаты ЕГЭ теперь доступны на Едином портале госуслуг!
  • Молодёжь Ямальского района! Не упустите возможность сделать наш район самым активным, зарегистрируйтесь на сайте Росмолодёжь
  • До 16 июня идёт прием документов от индивид. застройщиков, желающих получить соцвыплаты для компенсации затрат, понесенных при строительстве жилого дома. Справки по тел: 30793
  • Внимание: новые правила продажи билетов на теплоход А 145 в навигацию 2017 года

Активное лето-2017: медицинских работников Ямальского района наградили почетными грамотами и благодарностями Губернатора округа

История становления системы здравоохранения в Ямальском районе уходит в далекий 1932 год, когда в районе были созданы два «красных» чума – в них работали первые фельдшера. Сегодня ГБУЗ ЯНАО «Яр-Салинская центральная районная больница» - это многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение, оказывающее первичную медико-санитарную помощь, специализированную, скорую и неотложную, паллиативную медицинскую помощь. Участковые больницы работают во всех шести населенных пунктах Ямальского района в которых трудятся настоящие профессионалы: 55 врачей и 220 человек среднего медицинского персонала – фельдшера, медицинские сестры, акушеры, лаборанты.

В день профессионального праздника слова поздравлений и пожеланий звучали во всех селах Ямальского района, многим работникам вручены грамоты и благодарности от имени Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа и Главы Ямальского района.

За многолетний добросовестный труд, успехи, достигнутые в профессиональной деятельности, и в связи с празднованием Дня медицинского работника Почетной грамотой Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа награждены:

Кушик Валентина Григорьевна – лаборант Новопортовской врачебной амбулаторииГБУЗ ЯНАО «Яр-Салинская центральная районная больница»;

Билецкая Фарида Садыковна – медицинская сестра по физиотерапии Новопортовской врачебной амбулатории ГБУЗ ЯНАО «Яр-Салинская центральная районная больница»;

Богданова Галина Сергеевна – медицинская сестра взрослой поликлинике ГБУЗ ЯНАО Новопортовской врачебной амбулатории ГБУЗ ЯНАО «Яр-Салинская центральная районная больница».

За многолетний добросовестный труд, успехи, достигнутые в профессиональной деятельности, и в связи с празднованием Дня медицинского работника Благодарность Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа объявлена старшей медицинской сестре Сеяхинской участковой больницы ГБУЗ ЯНАО «Яр-Салинская центральная районная больница» - Суровцевой Ольге Владимировне.

За многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения, большой вклад в дело охраны здоровья населения Ямальского района и в связи с профессиональным праздником – Днем медицинского работника Почетной грамотой Главы Ямальского района награждены:

Булатову Закию Равиловну - медицинскую сестру процедурной Новопортовской врачебной амбулатории ГБУЗ ЯНАО «Яр-Салинская центральная районная больница»;

Санджиеву Валентину Очировну - фельдшера скорой медицинской помощи Мыскаменской врачебной амбулатории ГБУЗ ЯНАО «Яр-Салинская центральная районная больница».

За многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения, большой вклад в дело охраны здоровья населения Ямальского района и в связи с профессиональным праздником – Днем медицинского работника Благодарность Главы Ямальского района объявлена:

Гордееву Виктору Валерьевичу - заведующему акушерским отделением, врачу акушеру-гинекологу ГБУЗ ЯНАО «Яр- Салинская центральная районная больница»;

Сапеге Игорю Владимировичу - заведующему Сеяхинской участковой больницы ГБУЗ ЯНАО «Яр-Салинская центральная районная больница»;

Хулхачиевой Галине Утнасановне - акушерке Салемальской врачебной амбулатории ГБУЗ ЯНАО «Яр-Салинская центральная районная больница».

За многолетний добросовестный труд и в связи с 85-летием со дня образования ГБУЗ ЯНАО «Яр-Салинская центральная районная больница» Почетной грамотой Главы Ямальского района награждается повара Сеяхинской участковой больницы ГБУЗ ЯНАО «Яр-Салинская центральная районная больница» - Гаричкина Вера Нумивна.

За многолетний добросовестный труд, заслуги в области охраны здоровья населения Ямальского района и в связи с 85-летием со дня образования ГБУЗ ЯНАО «Яр-Салинская центральная районная больница» Благодарственным письмом Главы Ямальского района награждаются:

• Васькова Татьяна Нелековна;
  • Лукъянец Раиса Петровна;
  • Москвина Серафима Очивна;
  • Новикова Наталья Ивановна;
  • Окотэтто Анна Омдювна;
  • Окотэтто Нене Пебяковна;
  • Окотэтто Нина Тэмновна;
  • Окотэтто Прасковья Анатольевна;
  • Окотэтто Татьяна Анатольевна;
  • Пацула Екатерина Ивановна;
  • Рыбьякова Светлана Анатольевна.

Напомним, 16 июня в селе Яр-Сале прошло мероприятие, посвящённое Дню медицинского работника. В торжественно обстановке были награждены почетными грамотами, благодарностями и благодарственными письмами 14 работников ГБУЗ ЯЦРБ ««Яр-Салинская центральная районная больница».

Пресс-служба Администрации МО Ямальский район
19 июня 2017