• 3 августа 2017 года с 09:00 до 12:30 ч. в помещении отдела ЗАГС Ямальского района планирует проведение личного приема жителей муниципального образования Ямальский район Мякинина Елена Петровна, руководитель службы ЗАГС ЯНАО
  • Продолжается подача заявок на предоставление квот на вылов рыбы лицам из числа КМНС, ведущих традиционный образ жизни на 2018 год! Заявки предоставляются до 30 августа 2017г в администрации поселений или управление по делам КМНС. Тел. для справок 3-20-07
  • Вниманию родителей выпускников! Результаты ЕГЭ теперь доступны на Едином портале госуслуг!
  • Молодёжь Ямальского района! Не упустите возможность сделать наш район самым активным, зарегистрируйтесь на сайте Росмолодёжь

Летний читальный зал: отдыхаем вместе с книгой

В летний период Ямальская библиотека запустила новый проект – «Летний читальный зал».

Теперь на центральной площади села Яр-Сале любой прохожий без правил и условностей может стать посетителем читального зала. Для любителей чтения есть возможность почитать любимые книги и журналы на свежем воздухе, порисовать, разгадать литературные кроссворды, заказать нужную книгу из фонда библиотеки. Читатели не только смогут почитать книгу в летнем читальном зале, но и на время взять его домой.

Кроме того работа  летнего   читального зала под открытым небом  максимально приблизить фонды Ямальской районной библиотеки для населения, рассказать им об услугах современной библиотеки, познакомить с литературными новинками, тем самым вовлечь их в число регулярно читающих пользователей.

В рамках летнего читального зала «Отдыхаем с книгой» библиотека запускает проект «Книга шагает по Ямалу», где любой житель Ямальского района может стать его участником. Для этого нужно зарегистрироваться на форзаце книги, а после прочтения передать ее кому-нибудь из знакомых или друзей. Следующий участник проделывает то же самое. И так эта книга «шагает» до окончания проекта – 30 августа 2017 года.

Участника проекта, который  принесет эту книгу в положенный срок (30.08.2017) в библиотеку ждет приятный сюрприз.

Сотрудники библиотеки ждут жителей и гостей Яр-Сале в летнем читальном зале каждый вторник и четверг с 14.30 до 17.00 на центральной площади с. Яр-Сале.

Читальный зал на свежем воздухе станет заметным событием в культурной жизни Ямальского района, поднимающим престиж чтения как важного инструмента повышения интеллектуального потенциала населения и возвращения его в число общественных приоритетов.

13 июля 2017