• 3 августа 2017 года с 09:00 до 12:30 ч. в помещении отдела ЗАГС Ямальского района планирует проведение личного приема жителей муниципального образования Ямальский район Мякинина Елена Петровна, руководитель службы ЗАГС ЯНАО
  • Продолжается подача заявок на предоставление квот на вылов рыбы лицам из числа КМНС, ведущих традиционный образ жизни на 2018 год! Заявки предоставляются до 30 августа 2017г в администрации поселений или управление по делам КМНС. Тел. для справок 3-20-07
  • Вниманию родителей выпускников! Результаты ЕГЭ теперь доступны на Едином портале госуслуг!
  • Молодёжь Ямальского района! Не упустите возможность сделать наш район самым активным, зарегистрируйтесь на сайте Росмолодёжь

Когда для жителей Яр-Сале откроется Центр национальных культур?

13 июля представители администрации Ямальского района посетили строящееся здание Центра национальных культур. На объекте, готовность которого составляет уже порядка 80%, продолжаются внутренние работы – отделка помещений и подведение необходимых коммуникаций.

Отметим, что Центр национальных культур – объект многофункциональный. Здесь разместятся музей с залами временных выставок, археологии, природы, боевой и трудовой славы, этнографии, фондохранилище.
К услугам коллективов и жителей райцентра будут предоставлены студия звукозаписи, кабинет для занятий вокалом, танцевальная студия, библиотека с читальными залами, кабинеты декоративно-прикладного искусства, изостудия, архив и многое-многое другое.

Главные мероприятия, концерты и торжественные церемонии будут проходить в зрительном зале на 300 мест с большой сценой, которую оснастят всей необходимой свето- и аудиоаппаратурой.

Важно, что здесь создаётся безбарьерная среда – здание оборудовано пандусом и лифтом для маломобильных групп населения, людей с ограниченными возможностями здоровья.

Строители получили ряд пожеланий, которые будут учтены на завершающей стадии. Планируется, что Центр национальных культур откроет свои двери в середине 2018 года.

Пресс-служба Администрации МО Ямальский район

14 июля 2017