• Отдел по делам ГО и ЧС напоминает, что выезжать на закрытые автозимники категорически запрещено!!!
  • Уважаемые жители и гости района, во избежание несчастных случаев на водоемах не выходите, и не выезжайте на тонкий лёд!
  • "Ярсалинская ЦРБ" приглашает граждан, желающих пройти диспансеризацию в 2017 году еженедельно по четвергам на Единые дни диспансеризации

Победное лето ямальских педагогов!

Несмотря на то, что летние каникулы в самом разгаре, педагоги Ямальского района продолжают приносить яркие победы в копилку достижений района.

Так, на региональном этапе конкурса «Школьная библиотека будущего» призерами в номинации «Библиотека как социокультурный центр жизни школы» стали Ядрышникова Оксана Викторовна, заместитель директора по воспитательной работе и Катаева Елена Владимировна, библиотекарь Салемальской школы-интерната.

На региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников дополнительного образования «Сердце отдаю детям» абсолютным победителем стала Бульдяева Ольга Анатольевна, педагог Центра внешкольной работы.

11 июля 2017 года подведены итоги конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями образовательных организаций Ямало-Ненецкого автономного округа. Победители конкурса получают Президентский и Губернаторский грант в размере 200 и 100 тысяч соответственно.

В 2017 году 26 педагогов округа удостоились Гранта Губернатора, в их число вошли и 3 педагога Ямальского района:

Анисимова Лариса Константиновна, учитель начальных классов Панаевской школы-интерната,

Горынцева Любовь Петровна, учитель начальных классов Ямальской школы-интерната,

Конашева Елена Владимировна, учитель начальных классов Ямальской школы-интерната.

По количеству победителей в этом конкурсе мы уступили лишь двум городским муниципалитетам: Надымский район – 6 человек, Новый Уренгой - 5, Ямальский район – 3.

Также утвержден список учителей-победителей муниципального конкурса на получение премии Главы Ямальского района за высокие достижения в педагогической деятельности:

Пуйко Светлана Такучевна, учитель родного языка и родной литературы Салемальской школы-интерната;

Фадеев Алексей Вячеславович, учитель истории и обществознания МБОУ «Сеяхинская школа-интернат»;

Сабагинова Зифа Валировна, учитель английского языка Ямальской школы-интерната;

Каменщикова Людмила Аркадьевна, учитель английского языка Мыскаменской школы-интерната.

Удачно прошла все конкурсные испытания и стала победителем в конкурсе «Новый учитель Ямала» и Башук Жанна Александровна, молодой специалист «Новопортовской школы-интерната им. Л.В. Лапцуя». Жанна Александровна получит грант департамента образования автономного округа в размере 600 тысяч рублей.

Заслуживает большого внимания и победа Салиндер Елены Николаевны, воспитателя Салемальской школы-интерната, которая получила специальную премию имени П.Е. Салтыкова, Л.В. Лапцуя, С.И. Ирикова за лучшее освещение в печатных изданиях тематики сохранения и развития культурного наследия коренных малочисленных народов Севера на языках коренных малочисленных народов Севера. Её конкурсное произведение называется "Яни пелякоця" ("Частичка Родины")

От всей души поздравляем наших педагогов с заслуженной победой!

14 июля 2017