• 3 августа 2017 года с 09:00 до 12:30 ч. в помещении отдела ЗАГС Ямальского района планирует проведение личного приема жителей муниципального образования Ямальский район Мякинина Елена Петровна, руководитель службы ЗАГС ЯНАО
  • Продолжается подача заявок на предоставление квот на вылов рыбы лицам из числа КМНС, ведущих традиционный образ жизни на 2018 год! Заявки предоставляются до 30 августа 2017г в администрации поселений или управление по делам КМНС. Тел. для справок 3-20-07
  • Вниманию родителей выпускников! Результаты ЕГЭ теперь доступны на Едином портале госуслуг!
  • Молодёжь Ямальского района! Не упустите возможность сделать наш район самым активным, зарегистрируйтесь на сайте Росмолодёжь

Ирина Яровая обратилась в Генпрокуратуру с просьбой дать оценку социальному аудиту "АШАН"

Заместитель Председателя Государственной Думы, руководитель федеральной мониторинговой группы «Честная цена» Ирина Яровая направила запрос в Генеральную прокуратуру в защиту законных прав и интересов российских производителей с просьбой дать правовую оценку процедуре социального аудита, которую с 1 января 2018 года, по сообщениям СМИ, вводит торговая сеть «Ашан», а также, принять необходимые меры по пресечению нарушений законодательства.

«Из информационного сообщения следует, что социальный аудит будут проводить 9 аудиторских компаний по утвержденному контрольному списку, содержащему ряд направлений для поверочных мероприятий. Тем самым торговая сеть фактически берет на себя функции контроля, создавая дополнительные условия для дискриминации отдельных поставщиков продовольственных товаров и для нарушения законодательства Российской Федерации о коммерческой тайне. Фактически речь идет о принудительном платном коммерческом аудите», - говорится в запросе, направленном на имя Генерального прокурора РФ Юрия Чайки.

Кроме того, вице-спикер подчеркивает, что международная практика свидетельствует о том, что «применение социального аудита является исключительной формой внутреннего корпоративного контроля и ни в коем случае не применяется как инструмент экспансии и прямого контроля над другими организациями».

яровая.рф/news/16020.html
14 июля 2017