• Уважаемые жители села Сеяха! 23 октября 2017 года, в кабинете Главы МО село Сеяха, будет проводить личный приём граждан Вэлло Лидия Патьевна, представитель Губернатора ЯНАО в МО Ямальский район с 15.00 до 19.00 часов. Тел. для справок: 2-56-66
  • "Ярсалинская ЦРБ" приглашает граждан, желающих пройти диспансеризацию в 2017 году еженедельно по четвергам на Единые дни диспансеризации
  • С 25 сентября по 25 октября осуществляется приём документов от индивидуальных застройщиков, желающих получить социальные выплаты в 2017 году для компенсации затрат, понесенных при строительстве индивидуального жилого дома. Доп.информация по тел. 30793
  • Молодёжь Ямальского района! Не упустите возможность сделать наш район самым активным, зарегистрируйтесь на сайте Росмолодёжь

В Салехард приедут владельцы гостиниц, турфирм и представители национальных общин

На Ямале началась регистрация участников первого съезда представителей туристической индустрии, который 8 и 9 ноября пройдет в Салехарде.

Его участниками станут владельцы гостиничного, ресторанного бизнеса, руководители транспортных организаций, компаний туроператоров, музеев и сувенирных мастерских, а также члены национальных общин и руководство профильных организаций из городов и районов Ямала.

Как отмечает главный специалист департамента молодежной политики и туризма ЯНАО Вероника Вахмянина, на съезд уже подали 21 заявку. Так, из Салехарда зарегистрировались 11 человек, из Лабытнаног - четыре, из Приуральского - три, из Шурышкарского района - два и один участник из Ямальского района.

Мероприятие организуют правительство ЯНАО, окружной департамент молодежной политики и туризма и учреждение «Ямалтур». В рамках деловой программы съезда пройдут дискуссии с представителями органов власти, встречи с успешными работниками туриндустрии, тренинги и семинары с бизнес-тренерами страны. По мнению организаторов, съезд станет уникальной площадкой, которая позволит определить дальнейшее развитие и совершенствование туризма в Российской Арктике и послужит созданию новых проектов.

Официальный сайт I Съезда представителей туриндустрии Ямало-Ненецкого автономного округа - http://turforum.yanao.ru/

11 августа 2017