Ярсалинские ветераны отметили 90-летний юбилей родного села. Праздничный вечер в кругу земляков был наполнен воспоминаниями молодости, песнями и поздравлениями

В дни празднования 90-летнего юбилея Яр-Сале и 87-й годовщины со дня образования Ямальского района в здании СОЦ «Арктика» на праздничный вечер собрались 230 ветеранов села Яр-Сале.

Почетные гости праздника посвятили свою жизнь служению родному поселку. Здесь выросли их дети, внуки и подрастают правнуки. Именно они, наши дорогие ветераны, знают всю летопись становления и развития родного села и именно им мы говорим большое спасибо за те бесценные знания и опыт, который они передают молодому поколению!

Праздничный вечер «По волнам нашей памяти» начался с песни «Здравствуй, северный край» в исполнении Виктории Придеиной. Со сцены прозвучали поздравления от руководителей территории и поселения, а также бывших глав районного центра Ивана Григорьевича Фатеева и Юрия Ивановича Шаповалова, активного деятеля Ямальского района и бывшего руководителя районным музеем Геннадия Степановича Зайцева, председателя Тюменской областной общественной организации «Ямальский ветеран» Ефима Аркадьевича Кесельмана.

Весь вечер ведущие праздника проводили музыкальные и танцевальные конкурсы, а их победители получали призы. Ветераны вспоминали советские сериалы и песни, отгадывали названия фильмов по «крылатым» фразам, пели, танцевали и рассказывали шутки.

Музыкальные номера прозвучали в исполнении Власты Матафоновой, Сервера Чахмара, Данила Степанова и Сергея Иосько из города Новый Уренгой, а также ансамбля «Блюз-экспресс» г. Тюмень.

Пресс-служба Администрации МО Ямальский район
12 сентября 2017