• Отдел по делам ГО и ЧС напоминает, что выезжать на закрытые автозимники категорически запрещено!!!
  • Уважаемые жители и гости района, во избежание несчастных случаев на водоемах не выходите, и не выезжайте на тонкий лёд!
  • "Ярсалинская ЦРБ" приглашает граждан, желающих пройти диспансеризацию в 2017 году еженедельно по четвергам на Единые дни диспансеризации

Как работаем, так и отдыхаем: в Мысе Каменном прошли два крупных мероприятия

В Мысе Каменном уже две субботы подряд специалисты МБУК «ЯЦКС» «Мыскаменский Дом культуры» проводят значимые мероприятия для жителей села.

30 Октября за накрытыми столиками собрались ветераны и пенсионеры Мыса Каменного. Для них была подготовлена интересная развлекательная программа.

Благодаря тематическим викторинам гости вечера перенеслись в молодость, вспомнили исторические даты СССР, вспомнили по фотографиям своих друзей и коллег и пели под гармонь любимые песни молодости. Но вернулись в настоящие, и показали свои способности в кулинарии, ловле рыб на удочку и т.д.

Вечер 6 октября также был насыщен мероприятиями. Знатоки восьми команд 48 человек («Славяночка» - детский сад «Колобок», «Азбука» - Мыс Каменская школа-интернат, «Крылья родины» - Мыскаменский филиал ОАО «Аэропорт Сургут», «Энергия» - Ямалкоммунэнерго, «Админ.ру» - администрация МО Мыс Каменское, «Созвездие» - «Мыс Каменский детский сад», «Пожарные и Ко» - пожарная часть, «Айболит» - участковая больница) заполнили зал кафе.

Настрой был серьёзный. Игра была посвящена Году экологии. 4 тура включали в себя вопросы по «Красной книге», растениям, экологическим катастрофам. 5 тур по традиции посвящен «малой Родине» - Ямальскому району. По сводной таблице прошедших III игр лидирует команда «Админ.ru» (Администрация МО Мыс-Каменское). Все команды достойно проходят туры каждой игры. Чувствуется подготовка по темам, предложенным организаторами. После игры прошел вечер отдыха, где жителям села была предложена игровая развлекательная программа.

МБУК ЯЦКС «Мыскаменский Дом культуры»

10 октября 2017