• Отдел по делам ГО и ЧС напоминает, что выезжать на закрытые автозимники категорически запрещено!!!
  • Уважаемые жители и гости района, во избежание несчастных случаев на водоемах не выходите, и не выезжайте на тонкий лёд!
  • "Ярсалинская ЦРБ" приглашает граждан, желающих пройти диспансеризацию в 2017 году еженедельно по четвергам на Единые дни диспансеризации

Приоритетный проект «Комфортная среда»: Андрей Кугаевский познакомил панаевцев с новым районным проектом в сфере благоустройства

В рамках поездки была проведена расширенная встреча с руководителями организаций и предприятий. Темой для совещания стало обсуждение основных проблем жизнеобеспечения в селе.

Программу рабочего визита продолжило совещание с коллективом Администрации МО село Панаевск «Механизмы взаимодействия в реализации планов благоустройства территории». На встрече были рассмотрены вопросы формирования и предоставления земельных участков жителям района, инвентаризации и регистрации объектов. А также подведены итоги проекта «Генеральная уборка» в Панаевске в 2017 году.

Поездка завершилась встречей с жителями Панаевска. В сельском Доме культуры жителям села презентовали новый районный проект «Живем по-ямальски», который будет реализовываться в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»».

Основным принципом проекта является соучастие жителей села в благоустройстве дворов и улиц, скверов и парков. Программа рассчитана на 5 лет и именно жители будут определять приоритетность ввода объектов. Выделение финансирования на благоустройство поселения будет определяется только на основании общественного обсуждения объектов благоустройства.

В самом начале реализации проекта жителям будет предложено утвердить новые правила благоустройства в поселении (в срок до 1 ноября 2017 года), рассмотреть проект программы благоустройства, внести свои идеи и предложения по изменению внешнего облика села и в срок до 20 декабря утвердить программу благоустройства территории на ближайший 5-летний период.

Пресс-служба Администрации МО Ямальский район

12 октября 2017