• Уважаемые жители села Сеяха! 23 октября 2017 года, в кабинете Главы МО село Сеяха, будет проводить личный приём граждан Вэлло Лидия Патьевна, представитель Губернатора ЯНАО в МО Ямальский район с 15.00 до 19.00 часов. Тел. для справок: 2-56-66
  • "Ярсалинская ЦРБ" приглашает граждан, желающих пройти диспансеризацию в 2017 году еженедельно по четвергам на Единые дни диспансеризации
  • С 25 сентября по 25 октября осуществляется приём документов от индивидуальных застройщиков, желающих получить социальные выплаты в 2017 году для компенсации затрат, понесенных при строительстве индивидуального жилого дома. Доп.информация по тел. 30793
  • Молодёжь Ямальского района! Не упустите возможность сделать наш район самым активным, зарегистрируйтесь на сайте Росмолодёжь

Приоритетный проект «Комфортная среда»: Андрей Кугаевский познакомил панаевцев с новым районным проектом в сфере благоустройства

В рамках поездки была проведена расширенная встреча с руководителями организаций и предприятий. Темой для совещания стало обсуждение основных проблем жизнеобеспечения в селе.

Программу рабочего визита продолжило совещание с коллективом Администрации МО село Панаевск «Механизмы взаимодействия в реализации планов благоустройства территории». На встрече были рассмотрены вопросы формирования и предоставления земельных участков жителям района, инвентаризации и регистрации объектов. А также подведены итоги проекта «Генеральная уборка» в Панаевске в 2017 году.

Поездка завершилась встречей с жителями Панаевска. В сельском Доме культуры жителям села презентовали новый районный проект «Живем по-ямальски», который будет реализовываться в рамках приоритетного федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»».

Основным принципом проекта является соучастие жителей села в благоустройстве дворов и улиц, скверов и парков. Программа рассчитана на 5 лет и именно жители будут определять приоритетность ввода объектов. Выделение финансирования на благоустройство поселения будет определяется только на основании общественного обсуждения объектов благоустройства.

В самом начале реализации проекта жителям будет предложено утвердить новые правила благоустройства в поселении (в срок до 1 ноября 2017 года), рассмотреть проект программы благоустройства, внести свои идеи и предложения по изменению внешнего облика села и в срок до 20 декабря утвердить программу благоустройства территории на ближайший 5-летний период.

Пресс-служба Администрации МО Ямальский район

12 октября 2017