• Уважаемые жители села Сеяха! 23 октября 2017 года, в кабинете Главы МО село Сеяха, будет проводить личный приём граждан Вэлло Лидия Патьевна, представитель Губернатора ЯНАО в МО Ямальский район с 15.00 до 19.00 часов. Тел. для справок: 2-56-66
  • "Ярсалинская ЦРБ" приглашает граждан, желающих пройти диспансеризацию в 2017 году еженедельно по четвергам на Единые дни диспансеризации
  • С 25 сентября по 25 октября осуществляется приём документов от индивидуальных застройщиков, желающих получить социальные выплаты в 2017 году для компенсации затрат, понесенных при строительстве индивидуального жилого дома. Доп.информация по тел. 30793
  • Молодёжь Ямальского района! Не упустите возможность сделать наш район самым активным, зарегистрируйтесь на сайте Росмолодёжь

Сохраняя добрые традиции: в Мыскаменской школе прошел день самоуправления

На минувших выходных в Мыскаменской школе состоялся день самоуправления, посвященный профессиональному празднику учителей.

Праздник стартовал с линейки. 12-й класс, состоящий из педагогов, был представлен отрядом пионеров «Класс имени СССР».

Под музыкальное сопровождение пионерского горна, под звуки настоящего пионерского барабана, отряд вошел в спортивный зал. Учителя в красных пилотках и галстуках, прокричали клятву пионеров современности, показали подрастающему поколению пример сплоченности, ответственности, гордости за свою страну.

«Класс имени СССР» приняли от учеников поздравления и поучаствовали в увлекательном квесте.

В этот день активную работу вели члены пресс-центра, брали интервью у старшеклассников.

«Наши дорогие учителя! Мы видим их чаще, чем своих родителей. Они заставляют нас учиться и воспитывают. Какое счастье, что в учебном году есть один день самоуправления, День учителя. День, когда учителя перевоплощаются в учеников, а старшеклассники имеют право учить как учителя. В этом году было принято решение о проведении уроков в игровой форме. Не так просто придумать нестандартную форму урока» - отвечали учащиеся 11 класса.

«Я была классным руководителем у 3 класса, мне нужно было провести всего 4 урока по 25 минут, но подготовка к этим урокам у меня заняла 2 дня» - говорит ученица 11 класса Селиверстова Неонила.

«М-да, не такой уж это лёгкий труд, мы поражаемся упорству учителей, которые «воюют» с нами на протяжении 10-11 лет. Выражаем слова глубокой благодарности нашим учителям, которые всеми стараются вложить в наши головы знания. Спасибо вам, учителя!» - высказали своё мнение ученики 10 класса.

После уроков в актовом зале состоялась праздничная концертная программа «Все мы родом из школы». Со словами поздравлений к педагогическому составу школы обратились директор школы Нина Анатольевна Подгорных и глава села Олег Юрьевич Спиренков. С поздравлениями в адрес учителей звучали стихи, песни, сценки в исполнении детей. Изюминкой концерта стал дуэт бабок- школьниц Цветочка и Матрёны.

День самоуправления принес положительные эмоции, сплотил большой школьный коллектив.

Пресс-центр Мыскаменской школы-интерната

12 октября 2017