• с 21 мая по 20 июля отдел жилищной политики принимает документы от индивидуальных застройщиков, желающих получить социальные выплаты в 2018 году для компенсации затрат, понесенных при строительстве индивидуального жилого дома. Справка: 3-10-12
  • С 28 по 30 мая 2018 года в здании Администрации села Сеяха будет проходить прием граждан по вопросам регистрации актов гражданского состояния специалистом отдела ЗАГС Ямальского района
  • Уважаемые жители и гости района, во избежание несчастных случаев на водоемах не выходите, и не выезжайте на тонкий лёд!
  • Отдел по делам ГО и ЧС напоминает, что выезжать на закрытые автозимники категорически запрещено!!!
  • Участились случаи травмирования и смертельных исходов людей при падении с крыш домов снежных пластов и сосулек. Будьте внимательны и осторожны, находясь вблизи зданий, старайтесь не передвигаться близко к стенам зданий и не позволять этого детям

СОЗДАЙ СВОЮ МЕЧТУ: активные салемальцы разработали проект-макеты благоустройства на грант Главы

В Доме культуры 19 января собрались активные салемальцы для проектирование макетов по благоустройству поселения в рамках конкурса Главы Ямальского района «Создай свою мечту».

Глава поселения Алексей Вахтомин совместно с представителями предприятий и организаций, неравнодушными школьниками прорабатывал будущие объекты благоустройства, воплощая самые смелые мечты пока на бумаге.

Через час интересной и плодотворной работы салемальцы разработали 5 проектов благоустройства, которые в начале февраля будут представлены односельчанам в Салемальском доме культуры.

03-04 февраля пройдет народное голосование, в ходе которого будет определено 3 проекта – победителя из всех представленных. Данные проекты будут направлены для участия в районном голосовании на информационном портале «Живем на Севере» (живемнасевере.рф)в платформе «Решай!»

Администрация МО село Салемал
23 января 2018