• с 21 мая по 20 июля отдел жилищной политики принимает документы от индивидуальных застройщиков, желающих получить социальные выплаты в 2018 году для компенсации затрат, понесенных при строительстве индивидуального жилого дома. Справка: 3-10-12
  • С 28 по 30 мая 2018 года в здании Администрации села Сеяха будет проходить прием граждан по вопросам регистрации актов гражданского состояния специалистом отдела ЗАГС Ямальского района
  • Уважаемые жители и гости района, во избежание несчастных случаев на водоемах не выходите, и не выезжайте на тонкий лёд!
  • Отдел по делам ГО и ЧС напоминает, что выезжать на закрытые автозимники категорически запрещено!!!
  • Участились случаи травмирования и смертельных исходов людей при падении с крыш домов снежных пластов и сосулек. Будьте внимательны и осторожны, находясь вблизи зданий, старайтесь не передвигаться близко к стенам зданий и не позволять этого детям

Проект «Живем на Севере» попал в финал престижной премии Урала

Ямальский проект по развитию региональной идентичности претендует на звание одного из лучших в УрФО.

Инициатива вошла в число 18 финалистов VI региональной премии «Серебряный Лучник» – Урал. На участие поступило более 60 проектов, финалисты, а это 18 инициатив, стали известны в понедельник, 29 января. Среди них и проект «Живем на Севере». Он представлен в номинации «Продвижение государственных, общественных и социальных программ».

Решающее испытание на уровне федерального округа – общественная защита состоится 2 февраля в Екатеринбурге. Проект, взявший Гран-при, автоматически попадет в шорт-лист финалистов общероссийского уровня. Итоговый этап Национальной премии состоится в Москве.

Напомним, проект по развитию региональной идентичности «Живем на Севере» стартовал в 2015 году. К инициативе постепенно подключились муниципалитеты, различные ведомства, общественные организации, обычные жители округа и представители других регионов.

Еще одна инициатива «Живем на Севере» - это профиль в социальной сети «Инстаграм», собравший сегодня уже более 2,5 тысячи активных пользователей.

www.ks-yanao.ru
31 января 2018