Проект «Живем на Севере» попал в финал престижной премии Урала

Ямальский проект по развитию региональной идентичности претендует на звание одного из лучших в УрФО.

Инициатива вошла в число 18 финалистов VI региональной премии «Серебряный Лучник» – Урал. На участие поступило более 60 проектов, финалисты, а это 18 инициатив, стали известны в понедельник, 29 января. Среди них и проект «Живем на Севере». Он представлен в номинации «Продвижение государственных, общественных и социальных программ».

Решающее испытание на уровне федерального округа – общественная защита состоится 2 февраля в Екатеринбурге. Проект, взявший Гран-при, автоматически попадет в шорт-лист финалистов общероссийского уровня. Итоговый этап Национальной премии состоится в Москве.

Напомним, проект по развитию региональной идентичности «Живем на Севере» стартовал в 2015 году. К инициативе постепенно подключились муниципалитеты, различные ведомства, общественные организации, обычные жители округа и представители других регионов.

Еще одна инициатива «Живем на Севере» - это профиль в социальной сети «Инстаграм», собравший сегодня уже более 2,5 тысячи активных пользователей.

www.ks-yanao.ru
31 января 2018