«СОЗДАЙ СВОЮ МЕЧТУ»: в Новом Порту голосовали за лучший проект благоустройства села

3 февраля в Новом Порту состоялось голосование за лучший проект благоустройства села в рамках районного конкурса «Создай свою мечту», в котором приняли участие 246 человек. По итогам голосования были определены 3 проекта-фаворита, которые будут «состязаться» с проектами других сел Ямальского района на портале живемнасевере.рф с 10 по 20 февраля 2018 года.

Проекты Нового Порта, прошедшие для участия в голосовании на портале живемнасевере.рф (второй этап районного кронкурса):

1.Пожарная часть с.Новый Порт – «Детский парк отдыха «Мамонтенок»»;

2.МБОУ «Новопортовская школа-интернат им. Л.В. Лапцуя» - «Родной земле душа и память»;

3.Молодежное объединение «Искра» - «Радуга детства».

Напомним, районный конкурс «Создай свою мечту!» был объявлен Главой Ямальского района Андреем Кугаевским и направлен на объединение жителей для создания народных проектов: «Комплексов для отдыха и развлечения» в каждом населённом пункте. Проект, получивший максимальное количество голосов, станет победителем конкурса и на его реализацию в 2018 году будет выделено 5 000 000 рублей.

Отметим, что отбор лучших проектов проводится в три этапа. В настоящее время в Ямальском районе проходят народные голосования по отбору трех основных проектов от каждого населенного пункта. Вторым этапом районного конкурса станет голосование на портале живемнасевере.рф с 10 по 20 февраля 2018 году, где зарегистрированные пользователи будут отбирать из все представленных проектов от каждого села по одному самому лучшему. В финал конкурса пройдут 6 проектов (по одному проекту от каждого поселка). Итоговое голосование, которое состоится в марте 2018 года, пройдет в каждом населенном пункте Ямальского района. Победителем станет тот проект, который наберет максимальное количество голосов поддержки.

Пресс-служба Администрации МО Ямальский район по материалам Администрации села Новый Порт
08 февраля 2018