• с 21 мая по 20 июля отдел жилищной политики принимает документы от индивидуальных застройщиков, желающих получить социальные выплаты в 2018 году для компенсации затрат, понесенных при строительстве индивидуального жилого дома. Справка: 3-10-12
  • С 28 по 30 мая 2018 года в здании Администрации села Сеяха будет проходить прием граждан по вопросам регистрации актов гражданского состояния специалистом отдела ЗАГС Ямальского района
  • Уважаемые жители и гости района, во избежание несчастных случаев на водоемах не выходите, и не выезжайте на тонкий лёд!
  • Отдел по делам ГО и ЧС напоминает, что выезжать на закрытые автозимники категорически запрещено!!!
  • Участились случаи травмирования и смертельных исходов людей при падении с крыш домов снежных пластов и сосулек. Будьте внимательны и осторожны, находясь вблизи зданий, старайтесь не передвигаться близко к стенам зданий и не позволять этого детям

11 февраля состоялся семинар по социальному проектированию

По инициативе Департамента внутренней политики ЯНАО 11 февраля в конференц-зале Администрации Ямальского района состоялся семинар «Социальное проектирование» для социально ориентированных некоммерческих организаций и представителей социальной сферы. Всего в мероприятии приняло участие  порядка 30 человек.

Эксперт Общественного фонда «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ»» Мария Оборина разобрала с участниками семинара основные аспекты социального проектирования, обратила внимание слушателей на основные требования при предоставлении заявок на конкурс президентских и окружных грантов.

Слушатели курсов составили собственные проекты, под руководством эксперта Марины Обориной разобрали основные аспекты реализации проекта (бюджет, результат деятельности, отчетность).

Сотрудником Общественного фонда «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ»» Мариной Обориной была дана консультацией заинтересованным слушателем по созданию и оформлению социальных проектов.

Пресс-служба Администрации МО Ямальский район
12 февраля 2018