Как будем благоустраивать села Ямальского района? Пользователи сайта «Живем на Севере» расставили приоритеты на 2019 год

В рамках приоритетного проекта «ФОРМИРОВАНИЕ КОМФОРТНОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ» на сайте «Живем на Севере» закончено голосование за лучшие проекты благоустройства общественных территорий в селах Ямальского района на 2019 год. На финальное голосование (в марте 2018 года) от каждого поселения допущены два объекта, набравшие большее количество голосов.

Проекты благоустройства на 2019 год, которые прошли отборочный этапа:

СЕЯХА

• Устройство площади возле Дома культуры – 335 голосов;
  • Устройство сквера влюбленных по ул.Ягельная – 203 голос;

МЫС КАМЕННЫЙ

• Устройство спортивно-игрового комплекса по ул. Геологов – 312 голосов;
  • Устройство сквера «Геологов» по ул. Геологов (район д.1) – 262 голоса;

НОВЫЙ ПОРТ

• Устройство парка им. Г.Ю. Бекмана – 363 голоса;
  • Устройство спортивной площадки (вело-ролердрома) по адресу ул.Советская, 19а. – 195 голосов;

ЯР-САЛЕ

• Благоустройство парковой зоны со стоянкой по ул. Советская (район д. 35) – 643 голоса;
  • Благоустройство парковой зоны по ул. Мира (район д. 24) – 268 голосов;

ПАНАЕВСК

• Реконструкция футбольного поля с устройством спортивно-игровых комплексов – 719 голосов;
  • Благоустройство сквера около ФАП – 222 голоса.

В конце февраля 2018 года будут разработаны профессиональные дизайн-проекты отобранных объектов благоустройства, а в марте 2018 года пройдет финальное голосование. Жители Ямальского района отберут по одному приоритетному проекту, которые будут реализованы в 2019 году.

В дополнение:

В настоящее время на территории Ямальского района проводится два основных конкурса проектов благоустройства сел:

1.Районный конкурс «СОЗДАЙ СВОЮ МЕЧТУ!» объявлен Главой Ямальского района Андреем Кугаевским и направлен на объединение жителей для создания народных проектов: «Комплексов для отдыха и развлечения» в каждом населённом пункте. Проект, получивший максимальное количество голосов, станет победителем конкурса и на его реализацию в 2018 году будет выделено 5 000 000 рублей. Лучший из лучших проектов будет отбираться путем народного голосования во всех селах Ямальского района в следующем месяце.

2.Приоритетный проект «ФОРМИРОВАНИЕ КОМФОРТНОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ: ЖИВЕМ – ПО ЯМАЛЬСКИ» направлен на поэтапное благоустройство дворовых территорий и мест массового отдыха на основании обращений и инициатив жителей. Проект благоустройства сельских территорий поэтапный и рассчитан на 5 лет. В этом году жители Ямальского района определяют какой именно проект благоустройства необходимо реализовать в 2019 году. Финальное голосование состоится в марте 2018 года путем народного голосования в каждом населенном пункте Ямальского района.

Пресс-служба Администрации МО Ямальский район
13 февраля 2018