• 25 июня 2018 года с 09.00 до 12.00 состоится личный прием жителей Ямальского района руководителем службы записи актов гражданского состояния ЯНАО Еленой Мякининой
  • с 21 мая по 20 июля отдел жилищной политики принимает документы от индивидуальных застройщиков, желающих получить социальные выплаты в 2018 году для компенсации затрат, понесенных при строительстве индивидуального жилого дома. Справка: 3-10-12

В Новопортовской школе-интернате «стреляли» знаниями по избирательному праву

16 февраля в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы «Сыны Отечества» при поддержке Департамента по труду и социальной защите населения в Новопортовской школе-интернате состоялась IV интерактивная интеллектуальная игра «Морской бой».

Игра была подготовлена и проведена учениками Мудрецом УС «Школьное созвездие» Фаттаховой Руфиной и Президентом ДМОО «Ребячья республика» Брик Викторией. Родители (Аскаров Р.Х., Голотвин С.А., Мартюков А.В., Опаркин А.В., Ваганов П.Г., Окотэтто В.К., Ряшин О.А. Черкашин А.А., Болховский С.В.) и дети (Савин Глеб, Окотэтто Артем, Сбродов Станислав, Бодров Денис, Вануйто Сергей, Ряшин Кирилл, Сингур Роман) собрались в актовом зале, чтобы "пострелять" знаниями по избирательному праву. Поле «сражения» - предстоящие выборы Президента РФ.

Каждая команда снарядила и представила свой корабль («Варяг» - команда отцов, «Титан» - команда детей), выбрала капитана (Опаркин Алексей Владимирович и Савин Глеб) и отправилась в плавание по знаниям избирательного права. Вопросы и задания игры были непростые, представлены в нескольких категориях: история выборов в России, президентские выборы в России (2018), избирательная система в России. По принципу известной настольной игры «Морской бой» команды выбивали 1-палубные, 2-палубные, 3-палубные и 4-палубный корабли.

Под звуки корабельной рынды ход переходил от одной команды к другой. В ходе «сражений» ученики и отцы с. Новый Порт смогли показать свою бойкость, смекалку, сплоченность и интеллект. Внимательно слушая и исполняя команды своих капитанов, они сумели практически без ошибок пройти все испытания.

Оценивали сражение опытные эксперты – «Совет морских волков» - Тадибе Раиса Сановна, специалист по социальной работе Департамента труду и социальной защите населения, и Окотэтто Виктория Хэвковна, депутат собрания депутатов с. Новый Порт.

Не без помощи родителей наибольшее количество «сбитых кораблей» набрала команда учеников «Титан». Все игроки были отмечены дипломами и призами от Департамента по труду и социальной защите населения. Организаторы игры благодарят отцов с. Новый Порт за активное участие в жизни школы, детей – за знание избирательного права.

Подводя итог, можно сказать, что обе команды хорошо показали себя в различных категориях, продемонстрировали свою организованность, дисциплину, и, что немаловажно, умение слушать капитана и товарищей.

Брик Виктория, Президент ДМОО «Ребячья республика»
13 марта 2018