Глава Ямальского района

Блог Главы муниципального образования Ямальский район

Уважаемые друзья, посетители интернет-портала! Мой личный блог – это новый способ общения с жителями Ямальского района и, я надеюсь, он станет неотъемлемой частью моей ежедневной работы. Хотелось бы, чтобы на этой площадке не просто обсуждались события из жизни нашей территории, но также и вносились дельные советы и конструктивные предложения. Благодаря вашей активности в блоге, я буду получать оперативную и достоверную информацию о состоянии дел в самых разных сферах жизни. Приглашаю к общению, заходите, читайте и задавайте вопросы, ведь цель у нас общая – сделать жизнь в Ямальском районе более комфортной, удобной и счастливой для каждого жителя!

Последние записи

13 марта глава территории Андрей Кугаевский представил депутатам и общественности отчёт за 2017 год

13 марта в здании Ямальской школы руководитель Ямальского района подвёл итоги ушедшего года и обозначил приоритеты на последующие годы. Представляем вашему вниманию «Ежегодный отчет Главы МО Ямальский район А.Н. Кугаевского о положении дел в Ямальском районе и перспективах его развития».

"От первого лица" - актуальное интервью с Главой Ямальского района Андреем Кугаевским по итогам 2017 года

Уважаемые земляки! 2017 год стал временем больших достижений для нашей северной земли. Мы много трудились, строили новые дома и социальные объекты, организовали масштабную «Генеральную уборку» и сделали наши поселения чище и уютнее!

Через века, через года…

Каждый год 22 июня память возвращает нас к трагическим для всей страны событиям начала Великой Отечественной войны. Долгим и тяжелым был путь к Победе. Велики жертвы, понесенные в годы военного лихолетья. Безмерна наша благодарность защитникам Родины, труженикам тыла, узникам концлагерей, всем, кто ценой своей жизни приближал победный май 1945 года.

Транспортная доступность: что ещё важно сделать, чтобы ямальцам было легче передвигаться?

Из года в год ситуация с выездом и возвращением в Ямальский район в отпускной сезон для многих наших жителей была достаточно напряжённой. Этому способствовало отсутствие постоянных дорог и непредсказуемая северная погода. И понимание данной ситуации накладывает определенные обязательства на органы местного самоуправления

О сохранении традиционного образа жизни коренных малочисленных народов Севера

Сегодня я предлагаю поговорить о сохранении традиционного образа жизни коренных малочисленных народов Севера в Ямальском районе. За последние 5 лет нами и Правительством Ямало-Ненецкого автономного округа в этой сфере было сделано очень многое и мне бы хотелось поделиться с вами основными итогами нашей работы

предыдущие записи