• С 2020 года продажа снюсов в ЯНАО запрещена! Если вы стали свидетелем незаконного распространения, позвоните на горячую линию по телефону 8 (800) 100 03 12
  • Зимник Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале не введен в эксплуатацию! Выезд на зимник запрещен!
  • Сообщайте о проблемных участках дорог в Ямальском районе по телефону: (34996) 3-09-36 или на сайте dorogi-onf.ru

Губернатор: Ямал готов к выполнению поручений главы государства по профилактике коронавируса

Ямал готов к выполнению всех обозначенных Владимиром Путиным поручений, которые он сделал сегодня, 25 марта, в своем выступлении, посвященном предотвращению распространения коронавируса в России. Об этом заявил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

• «Первое и самое главное – принять все необходимые меры, чтобы инфекция не распространялась. Надеюсь, что следующую неделю, объявленную выходной, все ямальцы прислушаются к просьбе главы государства и останутся дома. Прошу всех наших жителей свести к минимуму свои контакты, поездки, чтобы совместными усилиями мы сдержали проблему», — сказал Дмитрий Артюхов.

Глава региона также отметил, что по второму блоку выступления президента — поддержке семей и предпринимателей в кризисных условиях — ряд озвученных предложений на Ямале уже работает.

• «Например, выдача пособия на детей в возрасте от 3 до 7 лет в нашем округе осуществляется с февраля, сумма выплаты поднята в 8 раз. Что касается малого бизнеса, депутаты Законодательного Собрания на заседании 26 марта рассмотрят весь пакет законопроектов, который содержит набор мер для его поддержки. Он в наибольшей степени пострадал от ограничений. Это туризм, торговля в отдаленных поселениях. Президентом заявлено о новом комплексе мер, который мы постараемся реализовать в самое ближайшее время. Главное, чтобы все отнеслись максимально ответственно к проблеме распространения коронавирусной инфекции. Уверен, объединяясь, мы этого добьёмся», — заключил глава региона.

ИА "Север-Пресс"
26 марта 2020