• Уважаемые жители и гости района! Со 2 июля на территории Ямало-Ненецкого автономного округа введён особый противопожарный режим! Соблюдайте правила пожарной безопасности. В случае возникновения пожара звоните по номеру «01», «101»!
  • Как возобновить работу в условиях повышенной готовности
  • С 2020 года продажа снюсов в ЯНАО запрещена! Если вы стали свидетелем незаконного распространения, позвоните на горячую линию по телефону 8 (800) 100 03 12
  • Сообщайте о проблемных участках дорог в Ямальском районе по телефону: (34996) 3-09-36 или на сайте dorogi-onf.ru

Оленеводов Ямальского района предупреждают о необходимости самоизоляции

9 апреля рабочая группа специалистов управления по делам малочисленных народов Севера, центральной районной больницы и оленеводческого предприятия «Ярсалинское» посетила стойбища оленеводов, находящиеся неподалеку от районного центра.

Специалисты побывали в гостях у 23-х семей оленеводов. Тундровикам рассказали о мерах, принимаемых в автономном округе и нашем районе для предупреждения распространения коронавирусной инфекции. А также о том, что в период введенного в округе режима повышенной готовности, оленеводам необходимо воздержаться от посещения объектов нефтегазового комплекса и населенных пунктов без крайней необходимости. Тундровиков, которые находятся в труднодоступной местности, информируют об этом с помощью смс-уведомлений на спутниковые телефоны.

Кроме того, в управлении по делам малочисленных народов Севера районной администрации теперь работает горячая линия: 8 (34996) 3-13-27, 3-04-92. Позвонив по указанным номерам, каждый сможет узнать актуальную информацию в сфере оленеводства на территории Ямальского района или, например, уточнить свою очередность на получение товарно-материальных ценностей.

Пресс-служба Администрации МО Ямальский район
10 апреля 2020