• Уважаемые жители и гости района! Отдел по делам ГО и ЧС предупреждает: выход людей и выезд транспортных средств на ледовую поверхность водных объектов в период ледостава запрещён, опасно для жизни!
  • Если вы стали свидетелем незаконного распространения снюсов, позвоните на горячую линию по телефону 8 (800) 100 03 12

Профилактика терроризма и экстремизма в подростковой среде

В целях профилактики терроризма и экстремизма в подростковой среде 24 апреля 2020 года в режиме ВКС была проведена встреча с учащимися 8-го «Д» класса МБОУ «Ямальская школа-интернат имени Василия Давыдова».

В ходе встречи заместитель начальника ОМВД России по Ямальскому району майор полиции Виноградов В.В. разъяснил учащимся сущность терроризма и экстремизма, их формы и виды, а также об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних за участие в террористической и экстремистской деятельности.

Начальник отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Бодраков А.М. напомнил ребятам о правах и обязанностях несовершеннолетних, а также о порядке пребывания несовершеннолетних в общественных местах в период режима самоизоляции.

Встреча с учащимися прошла в форме открытого диалога, ребята активно задавали интересующие их вопросы, на которые получали компетентные ответы.

Проведение следующего мероприятия в данном формате запланировано на 30 апреля 2020 года с учащимися 8 «Г» класса МБОУ «Ямальская школа-интернат имени Василия Давыдова», в котором примет участие настоятель храма блаженной Ксении Петербургской Иерей Иоанн.

29 апреля 2020