• Уважаемые жители и гости района! Отдел по делам ГО и ЧС предупреждает: выход людей и выезд транспортных средств на ледовую поверхность водных объектов в период ледостава запрещён, опасно для жизни!
  • Если вы стали свидетелем незаконного распространения снюсов, позвоните на горячую линию по телефону 8 (800) 100 03 12

Мыскаменские школьницы выиграли путёвки на Дальний Восток

Ученицы Мыскаменской школы-интерната Виктория Борискина и Ангелина Грязных получили именные путёвки во Всероссийский детский центр «Океан», выиграв в конкурсе «Мир открытий» от Русского географического общества.

Участвуя в конкурсном отборе, девочкам необходимо было предоставить список учебных достижений в области географии, истории и в смежных естественно-научных дисциплинах за последние два года, составить небольшой рассказ о себе, написать мотивационное письмо и выполнить творческое задание.

Мыскаменские десятиклассницы с успехом справились с предложенными заданиями и представили жюри свои творческие работы: Виктория – «Восток – это космос!» (комикс - реальная история ямальской девочки, которая мечтает стать космонавтом), Ангелина – «Мыс Каменный – адрес на карте» (ментальная карта посёлка). Методическую помощь в выполнении заданий девочкам оказывали педагоги школы.

ВДЦ «Океан» расположен в 20-ти километрах от Владивостока на берегу Японского моря. В программу смены, которая стартует летом 2020 года войдут лекции и мастер-классы ведущих специалистов России, творческие встречи с известными деятелями культуры, работа в лабораториях, а также походы и экскурсии.

Пресс-служба администрации Ямальского района
21 мая 2020