• Уважаемые жители и гости района! Отдел по делам ГО и ЧС предупреждает: выход людей и выезд транспортных средств на ледовую поверхность водных объектов в период ледостава запрещён, опасно для жизни!
  • Если вы стали свидетелем незаконного распространения снюсов, позвоните на горячую линию по телефону 8 (800) 100 03 12

Северяне против коронавируса. Ямальцы благодарят за помощь

На Ямале в рамках акции «Северяне против коронавируса» за полтора месяца на интернет-портал поступило рекордное количество заявок. За помощью обратились 6 тыс. ямальцев, подавляющее большинство заявок — 5712 — уже выполнено, оставшиеся просьбы организаторы обещают исполнить в течение недели.

Напомним, региональная акция стартовала 13 апреля. Её главная задача – помочь в период пандемии северянам, находящимся в трудных жизненных обстоятельствах. К движению присоединились более 500 волонтеров — это неравнодушные ямальцы, общественники и единороссы.

Самым популярным запросом является доставка продуктовых наборов и подключение интернета семьям, в которых школьники перешли на дистанционное обучение. Сейчас, когда на Ямале режим самоизоляции смягчился, вырос спрос на многоразовые маски – без них в общественных местах находиться нельзя. Все необходимое для исполнения заявок закупается на средства партийцев и сторонников «Единой России» — продукты, материал для изготовления масок, оплата подключения к интернету.

Акция еще раз доказала – на Севере живут отзывчивые и внимательные люди. В рамках акции волонтеры не только выполняют заявки, но и делают сюрпризы именинникам, дарят цветы, передают поздравления, — сообщает пресс-служба регионального отделения партии. Со всех уголков автономного округа приходят слова признательности организаторам проекта. Жители присылают памятные благодарности, а дети дарят волонтерам свои рисунки.

«От «Единой России» в проекте «Северяне» моим родителям, а точнее папе пенсионеру-инвалиду, привезли такой продуктовый набор, они очень довольны и безмерно благодарны за активную позицию и участие в жизни пенсионеров и людей с ограниченными возможностями! Спасибо!», – написала в соцсети «ВКонтакте» жительница Салехарда Наталья Ветошкина.

«Огромное спасибо «Единой России» за поддержку в трудной ситуации, сегодня тоже получила такой набор…это осознается, когда ты действительно нуждаешься в помощи, как сейчас я, после травмы в гипсе», — написала еще одна жительница Ямала Светлана Филиппова.

22 мая 2020