• Уважаемые жители и гости района! Отдел по делам ГО и ЧС предупреждает: выход людей и выезд транспортных средств на ледовую поверхность водных объектов в период ледостава запрещён, опасно для жизни!
  • Если вы стали свидетелем незаконного распространения снюсов, позвоните на горячую линию по телефону 8 (800) 100 03 12

Осенью в Яр-Сале заработает приют для бездомных животных

Об этом сегодня, 22 мая, рассказал заместитель главы района Александр Карпов на совещании, которое проводила окружная служба ветеринарии.

В июне начнутся работы по подготовке территории для установки приюта, модульное здание доставят в районный центр в июле и возведут к концу лета в северной части посёлка вдали от жилых домов. На территории комплекса площадью 2700 кв. м. расположится питомник с кабинетами ветеринара и персонала, кормокухней, ветеринарными блоками, вольерами для собак и иными служебными помещениями. На открытом воздухе обустроят площадки для выгула и дрессировки.

Каждое животное, поступающее в приют, будет обследоваться ветеринаром. После проведения всех необходимых санитарных процедур им будут искать новых хозяев либо отпустят в естественную среду обитания.

Создание приюта – необходимая мера для защиты безнадзорных животных. Сейчас в Яр-Сале существует только пункт временной передержки. С установкой нового комплекса появится возможность оказывать более широкий спектр помощи животным.

Пресс-служба администрации Ямальского района
22 мая 2020