• Уважаемые жители и гости района! Со 2 июля на территории Ямало-Ненецкого автономного округа введён особый противопожарный режим! Соблюдайте правила пожарной безопасности. В случае возникновения пожара звоните по номеру «01», «101»!
  • Как возобновить работу в условиях повышенной готовности
  • С 2020 года продажа снюсов в ЯНАО запрещена! Если вы стали свидетелем незаконного распространения, позвоните на горячую линию по телефону 8 (800) 100 03 12
  • Сообщайте о проблемных участках дорог в Ямальском районе по телефону: (34996) 3-09-36 или на сайте dorogi-onf.ru

С Днём российского предпринимательства!

Глава Ямальского района Андрей Кугаевский обратился со словами поздравлений к людям, которые не боятся рисковать, умеют ставить и достигать целей, смело смотрят в будущее и постоянно двигаются вперед – предпринимателям Ямальского района:

«Дорогие друзья, примите поздравления с Днём российского предпринимательства! В Ямальском районе сегодня успешно осуществляют деятельность 279 субъектов предпринимательства.

Благодаря вашей энергии и организаторскому таланту население района получает все больше разнообразных товаров и услуг, создаются новые рабочие места. Вы воплощаете в жизнь новые идеи – это талант и одновременно большой ответственный труд, достойный уважения и поддержки.

Сегодня шаг за шагом создаются условия для развития предпринимательской деятельности, реализации бизнес-проектов любого уровня, обеспечению доступности материальных и кредитных ресурсов, созданию условий для привлечения инвестиций.

Из-за нового вируса вы оказались в непростых условиях, и многие из вас нуждаются в поддержке. Для предпринимателей, которые оказались в зоне риска, на Ямале предусмотрены различные меры помощи: отсрочка арендной платы за пользование муниципальным недвижимым имуществом, льготная аренда, единовременные выплаты, а также снижены ставки по уплате налогов.

Уверен, что ваша энергия, умение мыслить масштабно и находить нестандартные решения помогут вам и дальше воплощать в жизнь самые смелые планы и перспективные идеи! От всей души желаю вам плодотворной работы, стабильного роста, крепкого здоровья и семейного благополучия!".

26 мая 2020