• Уважаемые жители и гости района! Со 2 июля на территории Ямало-Ненецкого автономного округа введён особый противопожарный режим! Соблюдайте правила пожарной безопасности. В случае возникновения пожара звоните по номеру «01», «101»!
  • Как возобновить работу в условиях повышенной готовности
  • С 2020 года продажа снюсов в ЯНАО запрещена! Если вы стали свидетелем незаконного распространения, позвоните на горячую линию по телефону 8 (800) 100 03 12
  • Сообщайте о проблемных участках дорог в Ямальском районе по телефону: (34996) 3-09-36 или на сайте dorogi-onf.ru

Ямальские депутаты приняли пакет законов по поддержке предпринимателей

Ямальские депутаты приняли законы, обеспечивающие поддержку предпринимателей в условиях распространения COVID-19.

Так, значительно расширен перечень категорий пострадавших налогоплательщиков, которые вправе применять налоговую ставку в размере 1% по налогу, взимаемому по упрощенной системе налогообложения (УСН). Налог, взимаемый в связи с применением упрощенной системы налогообложения, в полном объеме будет зачисляться в бюджеты городских округов и муниципальных районов.

Также расширен перечь субъектов малого и среднего предпринимательства, освобожденных от уплаты налога на имущество до конца 2020 года. Размер выпадающих доходов окружного бюджета в 2020 году ориентировочно составит 1,2 млн рублей.

Для всех субъектов малого и среднего бизнеса в зависимости от вида деятельности до конца 2020 года будет действовать мораторий на платежи по аренде государственного и муниципального имущества.

• «Принятые законы позволят обеспечить в автономном округе благоприятные условия для ведения предпринимательской деятельности, сохранить количество субъектов малого и среднего предпринимательства и созданных рабочих мест», – прокомментировал председатель Комитета Законодательного Собрания ЯНАО по экономической политике, бюджету и финансам Виктор Казарин.

Законодательное собрание ЯНАО
28 мая 2020