• Уважаемые жители и гости района! Со 2 июля на территории Ямало-Ненецкого автономного округа введён особый противопожарный режим! Соблюдайте правила пожарной безопасности. В случае возникновения пожара звоните по номеру «01», «101»!
  • Как возобновить работу в условиях повышенной готовности
  • С 2020 года продажа снюсов в ЯНАО запрещена! Если вы стали свидетелем незаконного распространения, позвоните на горячую линию по телефону 8 (800) 100 03 12
  • Сообщайте о проблемных участках дорог в Ямальском районе по телефону: (34996) 3-09-36 или на сайте dorogi-onf.ru

Учителя – супергерои Ямала. У ямальских школьников появилась возможность по-настоящему отблагодарить педагогов

В этом году школьники остались без привычных торжеств: последние звонки и выпускные пройдут в формате онлайн. Но ямальским ребятам даже коронавирус не помешает поблагодарить своих классных руководителей за знания, заботу и нелегкий труд в период пандемии.

1 июня на Ямале стартует акция благодарности педагогам – учителя #супергероиЯмала. Школьники смогут подарить фотокнигу на память своим классным руководителям, заполнив заявку на сайте severyane.com. Организаторы акции напечатают альбомы и вручат учителям.

• «Вместе с проектом Северяне мы запускаем самую добрую акцию, которая поможет ребятам запечатлеть самые яркие моменты школьной жизни. С 1 июня на Ямале начнет свою работу портал по созданию фотоальбомов для классных руководителей. Каждый ямальский класс может зайти на портал severyane.com, загрузить пожелания и фотографии из школьной жизни на память своему классному руководителю. Организаторы проекта напечатают фотокниги и подарят их учителям от лица ребят на долгую память, а у ребят останется электронная версия этих фотоальбомов», – рассказала об акции Полина Шумова, депутат фракции Единая Россия в Законодательном Собрании ЯНАО, директор Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дом детского творчества» г. Новый Уренгой.

Завершение учебного года выдалось непростым. Педагоги работали на износ, учили детей и параллельно обучались новому формату преподавания.

• «Изменения, которые внесла в наши жизни вынужденная самоизоляция, показали нам, что настоящие супергерои всегда были рядом – это врачи, учителя, педагоги дополнительного образования. Как работник сферы образования и как мама ученика начальной школы я высоко оцениваю труд учителей. Это работа в режиме 24 на 7. Это работа в жестком режиме мгновенного усвоения компетенций. Ямальские педагоги еще раз доказали, учитель – это призвание и если ты горишь своим делом, то ты отдаешься ему полностью», – поделилась Полина Шумова.

На Ямале и по всей стране сейчас проходим множество флешмобов. Дети записывают видеоролики, читают стихи и рисуют граффити для своих педагогов. Акция «Учителя #супергероиЯмала. Фотокнига подвигов» поможет ямальским школьникам еще раз поблагодарить своих супергероев и оставить на память настоящую фотокнигу о их подвигах.

Все фотокниги будут напечатаны и доставлены за счет средств организатора.

01 июня 2020