• Уважаемые жители и гости района! Со 2 июля на территории Ямало-Ненецкого автономного округа введён особый противопожарный режим! Соблюдайте правила пожарной безопасности. В случае возникновения пожара звоните по номеру «01», «101»!
  • Как возобновить работу в условиях повышенной готовности
  • С 2020 года продажа снюсов в ЯНАО запрещена! Если вы стали свидетелем незаконного распространения, позвоните на горячую линию по телефону 8 (800) 100 03 12
  • Сообщайте о проблемных участках дорог в Ямальском районе по телефону: (34996) 3-09-36 или на сайте dorogi-onf.ru

Эко-волонтёры сделают Сеяху чище

В августе туда направится экосоциологическая экспедиция «Полярная звезда», состоящая из прошедших специальное обучение добровольцев из разных регионов России. В планах у них – в течение двух недель очистить береговую линию села от старого хлама и мусора. Помимо этого, волонтёры проведут ряд просветительских мероприятий с жителями.

Во время своей последней поездки в Сеяху с представителями организаторов, Российским центром освоения Арктики и организацией «Зелёная Арктика», пообщался Андрей Кугаевский. Он отметил важность экспедиции и выразил готовность муниципалитета оказать поддержку волонтёрскому отряду и его участникам.

Сейчас прорабатываются детали экспедиции, особое внимание уделяется вопросам обеспечения безопасности. Все члены экспедиции пройдут тестирование, чтобы обезопасить и себя, и жителей села.

Пресс-служба администрации Ямальского района
30 июня 2020