• Уважаемые жители и гости района! Со 2 июля на территории Ямало-Ненецкого автономного округа введён особый противопожарный режим! Соблюдайте правила пожарной безопасности. В случае возникновения пожара звоните по номеру «01», «101»!
  • Как возобновить работу в условиях повышенной готовности
  • С 2020 года продажа снюсов в ЯНАО запрещена! Если вы стали свидетелем незаконного распространения, позвоните на горячую линию по телефону 8 (800) 100 03 12
  • Сообщайте о проблемных участках дорог в Ямальском районе по телефону: (34996) 3-09-36 или на сайте dorogi-onf.ru

Дмитрий Окотэтто из Панаевска удостоился почётного звания «Заслуженный работник сельского хозяйства РФ»

Высокое звание оленеводу присвоил президент России Владимир Путин.

Дмитрий Вотокович родился в семье потомственного оленевода. В 1987 году начал трудовую деятельность оленеводом 5-го разряда. Уже тогда он хорошо понимал, как важно планировать свою деятельность и с должной ответственностью относился к исполнению намечаемых планов. Сейчас Дмитрий Вотокович руководит первой бригадой оленеводческого предприятия «Панаевское». Именно эта команда оленеводов добивается лучших производственных показателей.

За долгие годы кочевий Дмитрий Вотокович приобрёл хорошие знания и навыки в области ветеринарии, поэтому, когда летом 2016 года в Ямальском районе была зафиксирована вспышка сибирской язвы, он был одним из тех, кто спасал животных. Главной своей задачей считает передать опыт молодым оленеводам.

Коллеги рассказывают, что даже в самое нелёгкое время Дмитрий умело сохраняет выдержку и оптимистичный настрой. Всегда готов прийти на помощь и оказать поддержку. Отдельно отмечают его заботливое отношение к природе на местах стоянок во время кочевий.

Дмитрий Окотэтто - многодетный отец, вместе с женой вырастил и воспитал пятерых сыновей и дочь.

Пресс-служба Администрации МО Ямальский район
03 июля 2020