• Уважаемые жители и гости района! Со 2 июля на территории Ямало-Ненецкого автономного округа введён особый противопожарный режим! Соблюдайте правила пожарной безопасности. В случае возникновения пожара звоните по номеру «01», «101»!
  • Как возобновить работу в условиях повышенной готовности
  • С 2020 года продажа снюсов в ЯНАО запрещена! Если вы стали свидетелем незаконного распространения, позвоните на горячую линию по телефону 8 (800) 100 03 12
  • Сообщайте о проблемных участках дорог в Ямальском районе по телефону: (34996) 3-09-36 или на сайте dorogi-onf.ru

В Яр-Сале выявлен новый случай заболевания коронавирусом, предприняты все необходимые меры

Режим самоизоляции на Ямале продлён до 10 июля включительно не случайно – в округе продолжают ежедневно выявлять новых заболевших. В период отпусков, когда повышается мобильность жителей, повышается и риск роста числа инфицированных. Локальные очаги фиксируются как в городах, так и в небольших населённых пунктах.

В селе Яр-Сале зарегистрирован новый случай заболевания. Человек находится на изоляции и проходит лечение под наблюдением медицинских работников, установлен и круг общения – люди также находятся на самоизоляции.

Проводится необходимый комплекс противоэпидемиологических мероприятий, оперативный штаб в непрерывном режиме ведёт мониторинг пребывающих на территорию района граждан, действия скоординированы с Роспотребнадзором, медиками и полицией.

Уважаемые жители Ямальского района, призываем вас:

• - строго соблюдать масочный режим, стараться не трогать лицо, чаще мыть руки и пользоваться санитайзерами
  • - соблюдать социальную дистанцию, избегать массовых скоплений людей
  • - не выходить без острой необходимости из дома, если вам больше 65 лет или у вас есть хронические заболевания
  • - при респираторных симптомах вызывать «Скорую», в больницу идти не нужно

Позаботьтесь о себе и своих близких! Достоверную и оперативную информацию о ситуации с распространением коронавирусной инфекции на Ямале можно получить:

• – на сайте ИА «Север-Пресс»
  • – на сайтах стопкоронавирус.рф, Роспотребнадзора, Министерства Здравоохранения РФ
  • – в канале «Коронавирус. Оперштаб ЯНАО» в Telegram, Viber и Яндекс.Чаты
08 июля 2020