• Уважаемые жители и гости района! Со 2 июля на территории Ямало-Ненецкого автономного округа введён особый противопожарный режим! Соблюдайте правила пожарной безопасности. В случае возникновения пожара звоните по номеру «01», «101»!
  • Как возобновить работу в условиях повышенной готовности
  • С 2020 года продажа снюсов в ЯНАО запрещена! Если вы стали свидетелем незаконного распространения, позвоните на горячую линию по телефону 8 (800) 100 03 12
  • Сообщайте о проблемных участках дорог в Ямальском районе по телефону: (34996) 3-09-36 или на сайте dorogi-onf.ru

Добровольческие миссии отправятся в путь по Ямалу

Расскажут о добровольчестве, проведут обучающие занятия, сформируют волонтёрский корпус - волонтёры Ямала отправятся в школы-интернаты с добровольческой миссией.

20 июля начался прием заявок на участие в добровольческой миссии, в состав которой смогут войти добровольцы Ямало-Ненецкого автономного округа в возрасте от 18 до 35 лет. Подать заявку можно, пройдя по ссылке, ссылка на регистрацию размещена в официальной группе.

Деятельность добровольцев будет направлена на популяризацию волонтёрского движения, организацию досуга учащихся, вовлечение воспитанников в спортивную, интеллектуальную и творческую деятельность.

• Подковыркина Ольга Александровна, директор ГБУ ЯНАО «Арктический центр добровольчества»: «Такого рода добровольческая миссия интересна как детям и педагогам принимающей стороны, так и волонтёрскому корпусу центра. Уверена, что неделя совместной работы будет продуктивной и принесёт массу положительных эмоций всем участникам проекта».

Сформированные команды волонтёров отправятся в образовательные учреждения округа: МБОУ «Школа-интернат основного общего образования» (г. Тарко-Сале, Пуровский р-н), МКОУ «Горковская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат» (с. Горки, Шурышкарский р-н), МКОУ «Салемальская школа-интернат им. В. Солдатова» (с. Салемал, Ямальский р-н).

• Огородникова Ирина Анатольевна, директор МКОУ «Салемальская школа-интернат им. В. Солдатова»: «Для нас большая честь принимать у себя гостей из Арктического центра добровольчества, тем более с такой благой миссией. Наша школа оборудована всем необходимым для реализации самых интересных задумок команды волонтёров. Уверена, что этот добровольческий проект перерастёт в большую дружбу и долговременное сотрудничество».

В рамках программы волонтёры расскажут о ценностях и практиках движения, о специфике работы и развития добровольчества в регионе, проведут обучающие занятия для детей с использованием современных образовательных техник. Итогом недели станет формирование волонтерского корпуса на базе образовательного учреждения из числа учащихся школы-интерната.

Координатор – специалист отдела реализации социально-значимых мероприятий ГБУ ЯНАО «Арктический центр добровольчества» Дуркина Ульяна Андреевна, 8 (953) 946-22-81, https://vk.com/darctica_yamal.

Департамент молодёжной политики и туризма ЯНАО
21 июля 2020