• Уважаемые жители и гости района! Со 2 июля на территории Ямало-Ненецкого автономного округа введён особый противопожарный режим! Соблюдайте правила пожарной безопасности. В случае возникновения пожара звоните по номеру «01», «101»!
  • Как возобновить работу в условиях повышенной готовности
  • С 2020 года продажа снюсов в ЯНАО запрещена! Если вы стали свидетелем незаконного распространения, позвоните на горячую линию по телефону 8 (800) 100 03 12
  • Сообщайте о проблемных участках дорог в Ямальском районе по телефону: (34996) 3-09-36 или на сайте dorogi-onf.ru

На Ямале появилась интерактивная карта сельского хозяйства

Сведения о сельхозтоваропроизводителях Ямала теперь доступны в Единой картографической системе округа - совместном проекте органов власти, представляющем собой геопортал полезных социальных сервисов. При поддержке окружного департамента информационных технологий и связи в этой системе появилась интерактивная карта «Сельхозтоваропроизводители ЯНАО» (раздел «Тематические карты и проекты»).

Ранее в систему была внесена карта убойных комплексов, расположенных на территории округа. Новый сервис объединяет сведения об организациях АПК, работающих в регионе. На интерактивной карте можно увидеть место расположения предприятия с указанием его адреса и контактов, ознакомиться с производимой продукцией, найти точки ее реализации. Карта будет дополняться и дорабатываться для удобства пользователей, обратная связь приветствуется.

Важно отметить, что сельское хозяйство в целом по стране сегодня нацелено на цифровую трансформацию. Она подразумевает не только внедрение современных технологий на производствах, но и перевод различных государственных услуг в электронный вид, формирование систем по сбору и анализу отраслевых данных, а также развитие информационных сервисов. Создание интерактивной карты сельхозтоваропроизводителей Ямала предваряет большую работу над проектом департамента агропромышленного комплекса «Цифровая витрина АПК».

• «Это своеобразная презентация агропромышленного комплекса округа, его ключевых направлений и возможностей. Карта будет полезна гостям Ямала, представителям оптовой и розничной торговли и всем, кто интересуется развитием сельского хозяйства в регионе», - рассказал Александр Земских, заместитель директора департамента АПК ЯНАО.

Правительство ЯНАО
24 июля 2020