• Уважаемые жители и гости района! Со 2 июля на территории Ямало-Ненецкого автономного округа введён особый противопожарный режим! Соблюдайте правила пожарной безопасности. В случае возникновения пожара звоните по номеру «01», «101»!
  • Как возобновить работу в условиях повышенной готовности
  • С 2020 года продажа снюсов в ЯНАО запрещена! Если вы стали свидетелем незаконного распространения, позвоните на горячую линию по телефону 8 (800) 100 03 12
  • Сообщайте о проблемных участках дорог в Ямальском районе по телефону: (34996) 3-09-36 или на сайте dorogi-onf.ru

Дмитрий Артюхов оценил работы победителей Всероссийского проекта «Профстажировки 2.0»

Губернатор Ямала Дмитрий Артюхов принял участие в онлайн-церемонии подведения итогов второй волны Всероссийского конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0». Он реализуется совместно АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийским народным фронтом.

Ямал стал лидером по количеству размещенных на платформе кейсов. 150 организаций округа разместили 433 задания для участников. Победителями по кейсам ямальских работодателей стали два проекта. Команда Севастопольского государственного университета разработала для краеведческого музея города Лабытнанги VR-инсталляцию, демонстрирующую быт народов ханты. Проект будет реализован. Команду разработчиков пригласили в декабре на празднование 90-летия округа. Еще один проект – создание технологии фитокартины с автоматизированным поливом для вертикального озеленения библиотек.

• «На Ямале создаются все условия для привлечения талантливой молодежи. С этого года мы изменили принцип накопления северных – специалисты важных для округа сфер получают полную надбавку с первого дня работы. Предусмотрены выплаты для молодых специалистов в учреждениях социальной сферы, действуют специальные жилищные программы. В нашем округе есть много возможностей для тех, кто действительно хочет работать и менять жизнь к лучшему. Уверен, проект «Профстажировки 2.0» позволит нашим работодателям находить больше таких людей», – отметил Дмитрий Артюхов.

Генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», сопредседатель Центрального штаба ОНФ Алексей Комиссаров рассказал об основных итогах второй волны конкурса.

• «Уже более 109 тысяч студентов зарегистрировались на нашей платформе профстажировки.рф. Они проявили интерес к проекту и получили доступ к базе кейсов работодателей. После рассмотрения заявок и отбора со стороны работодателей до финального этапа дошли 5072 участника, которые предложили свои решения кейсов. А победителями стали 636 студентов, чьи решения работодатели признали лучшими,» – отметил Алексей Комиссаров.

В число победителей вошли студенты из 56 регионов страны. Они будут проходить практику и стажировку в 164 компаниях. Среди работодателей - Общероссийский народный фронт, «Группа ГАЗ», «Почта России» и ДОМ.РФ и другие.

Правительство ЯНАО
29 июля 2020