• Уважаемые жители и гости района! Со 2 июля на территории Ямало-Ненецкого автономного округа введён особый противопожарный режим! Соблюдайте правила пожарной безопасности. В случае возникновения пожара звоните по номеру «01», «101»!
  • Как возобновить работу в условиях повышенной готовности
  • С 2020 года продажа снюсов в ЯНАО запрещена! Если вы стали свидетелем незаконного распространения, позвоните на горячую линию по телефону 8 (800) 100 03 12
  • Сообщайте о проблемных участках дорог в Ямальском районе по телефону: (34996) 3-09-36 или на сайте dorogi-onf.ru

Андрей Кугаевский поручил специалистам районной администрации оценить качество сотовой связи в Ямальском районе

Первые замеры уже прошли в Новом Порту, Сюнай-Сале и Яр-Сале, на очереди – Сеяха, Мыс Каменный, Панаевск и Салемал. Специалисты исследуют уровень и качество сотового сигнала, и скорость передачи данных.

• «Получаю сообщения от жителей, которые недовольны работой сотовых операторов в нашем районе. Понимаю их, ведь сам, находясь в командировках в посёлках сталкивался с тем, что телефонный разговор мог прерваться, а чтобы выйти в интернет приходилось слишком долго ждать. Поручил нашим сотрудникам из управления информационной политики провести замеры сотовой связи и представить результаты» - сказал Андрей Кугаевский.

В Ямальском районе работают пять операторов сотовой связи: Билайн, Мегафон, Теле2, МТС и Мотив. С появлением новых компаний качество связи в районе значительно улучшилось, но его нельзя назвать идеальным. После замеров, полученные данные будут направлены в адрес сотовых операторов для того, чтобы они улучшили качество связи.

Пресс-служба Администрации МО Ямальский район
30 июля 2020