• Уважаемые жители и гости района! Отдел по делам ГО и ЧС предупреждает: выход людей и выезд транспортных средств на ледовую поверхность водных объектов в период ледостава запрещён, опасно для жизни!
  • Если вы стали свидетелем незаконного распространения снюсов, позвоните на горячую линию по телефону 8 (800) 100 03 12

Ограничение пребывания граждан в лесах Ямала продлено

Ограничение пребывания граждан в лесах на Ямале продлено до 19 августа. Такое решение принято департаментом природно-ресурсного регулирования, лесных отношений и развития нефтегазового комплекса ЯНАО в связи с продолжением действия в округе особого противопожарного режима и вероятностью возникновения возгораний.

Специалисты ведомства напоминают, что нахождение в лесах для граждан и организаций всех форм собственности чревато санкциями в соответствии со статьей 5.6. Закона Ямало-Ненецкого автономного округа «Об административных правонарушениях». Так, штрафы в размере от одной тысяч до двух тысяч рублей могут грозить гражданам, от двух тысяч до пяти тысяч рублей - должностным лицам, от двадцати тысяч до ста тысяч рублей - юридическим лицам.

В случае обнаружения лесного пожара необходимо звонить на телефон региональной диспетчерской службы лесного хозяйства: 8(34922) 5-28-27, либо на прямую линию лесной охраны по номеру: 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный).

СПРАВКА

В пожароопасный сезон 2020 года на территории округа зарегистрирован 61 природный пожар, 48 из которых - на землях лесного фонда, в том числе 19 лесных пожаров предположительно возникли по вине местного населения.

Правительство ЯНАО
30 июля 2020