• Уважаемые жители и гости района! Со 2 июля на территории Ямало-Ненецкого автономного округа введён особый противопожарный режим! Соблюдайте правила пожарной безопасности. В случае возникновения пожара звоните по номеру «01», «101»!
  • Как возобновить работу в условиях повышенной готовности
  • С 2020 года продажа снюсов в ЯНАО запрещена! Если вы стали свидетелем незаконного распространения, позвоните на горячую линию по телефону 8 (800) 100 03 12
  • Сообщайте о проблемных участках дорог в Ямальском районе по телефону: (34996) 3-09-36 или на сайте dorogi-onf.ru

Ямальские дети отправились в Краснодарский край

24 ребёнка из Мыса Каменного, Нового Порта, Сеяхи и Яр-Сале уже прибыли в культурно-оздоровительный центр «Премьера», который находится в городе Анапа. Там они проведут три недели.

Для детей подготовили обширную программу, для организации их отдыха и досуга привлечены 86 вожатых, аниматоров и инструкторов. Как сообщают в окружном департаменте молодёжной политики и туризма, лагерь полностью готов к приёму детей и соответствует всем санитарно-эпидемиологическим требованиям.

Следить за тем, чем занимаются в лагере дети и как проходит их отдых, можно в группе смены в социальной сети ВКонтакте по ссылке https://vk.com/davnopora2020.

Через несколько дней откроется смена во Всероссийском детском центре «Орленок» в Туапсе. Туда поедут 14 детей из Ямальского района.

Кроме того, сегодня начался приём заявок на отдых в оздоровительных лагерях Крыма. Детей примут «Smart Camp» и «Мандарин». По две смены продолжительностью 19 дней пройдут в каждом лагере: 15 августа — 2 сентября и 5 — 23 сентября. Заявку можно подать на сайте molcentr.ru.

Пресс-служба администрации Ямальского района
04 августа 2020