• Уважаемые жители и гости района! Со 2 июля на территории Ямало-Ненецкого автономного округа введён особый противопожарный режим! Соблюдайте правила пожарной безопасности. В случае возникновения пожара звоните по номеру «01», «101»!
  • Как возобновить работу в условиях повышенной готовности
  • С 2020 года продажа снюсов в ЯНАО запрещена! Если вы стали свидетелем незаконного распространения, позвоните на горячую линию по телефону 8 (800) 100 03 12
  • Сообщайте о проблемных участках дорог в Ямальском районе по телефону: (34996) 3-09-36 или на сайте dorogi-onf.ru

Андрей Кугаевский требует подрядчиков ускориться

В Яр-Сале готовят к сдаче второй образовательный корпус Ямальской школы-интерната. Сегодня глава района лично проинспектировал стройку, где встретился с подрядчиками, и обсудил с ними строительные планы.

•  «Ярсалинские семьи ждут, когда новый корпус сможет принять воспитанников. Мы подготовили отличный проект нового образовательного пространства, его оценят будущие ученики и их родители. Но я вижу, что мы не следуем намеченным планам, затягиваем выполнение некоторых работ. Процесс давно должен быть отлажен. Если этого не происходит, готов ежедневно проводить такие встречи, чтобы контролировать работу» - заявил Андрей Кугаевский.

Общая площадь зданий - новой школы, соединённой тёплым переходом со спортзалом - составляет 12 тысяч квадратных метров. Добавьте сюда 13 тысяч квадратных метров новых дорог и площадок с твердым покрытием. А вместе с первым зданием школы общая площадь достигает 6,5 гектар. По сути, к концу этого года в Яр-Сале будет создан крупный единый образовательный центр.

Пресс-служба Администрации МО Ямальский район
05 августа 2020