• Уважаемые жители и гости района! Со 2 июля на территории Ямало-Ненецкого автономного округа введён особый противопожарный режим! Соблюдайте правила пожарной безопасности. В случае возникновения пожара звоните по номеру «01», «101»!
  • Как возобновить работу в условиях повышенной готовности
  • С 2020 года продажа снюсов в ЯНАО запрещена! Если вы стали свидетелем незаконного распространения, позвоните на горячую линию по телефону 8 (800) 100 03 12
  • Сообщайте о проблемных участках дорог в Ямальском районе по телефону: (34996) 3-09-36 или на сайте dorogi-onf.ru

Глава Ямальского района поручил сократить расходы на коммунальные услуги в сфере образования

В то время как второй современный корпус ярсалинской школы строится, первый – модернизируют. Там завершается наладка системы электронного регулирования подачи отопления в классах.

Система в автоматическом режиме измерит температуру в помещении и при помощи интеллектуального управления обеспечит тепловой комфорт. Такой подход даст возможность экономить расход тепла более чем на 30% и соответственно платить меньше. Об отечественной разработке стало известно после того, как сотрудники сферы образования Ямальского района посетили международную выставку Build School 2019, рассказал директор школы-интерната Александр Алисеевич.

• «С началом отопительного сезона в школе начнут фиксировать показания расхода тепла и анализировать как работает система. Если она себя хорошо покажет, то мы продолжим внедрять подобные разработки и в других школах нашего района. Сэкономленные средства будем расходовать на обустройство зон отдыха в школьных рекреациях» - прокомментировал глава Ямальского района Андрей Кугаевский.

Пресс-служба Администрации МО Ямальский район
06 августа 2020