• Уважаемые жители и гости района! Со 2 июля на территории Ямало-Ненецкого автономного округа введён особый противопожарный режим! Соблюдайте правила пожарной безопасности. В случае возникновения пожара звоните по номеру «01», «101»!
  • Как возобновить работу в условиях повышенной готовности
  • С 2020 года продажа снюсов в ЯНАО запрещена! Если вы стали свидетелем незаконного распространения, позвоните на горячую линию по телефону 8 (800) 100 03 12
  • Сообщайте о проблемных участках дорог в Ямальском районе по телефону: (34996) 3-09-36 или на сайте dorogi-onf.ru

Ямальские поисковики начинают поисковый сезон

На следующей неделе в Калужскую область на поисковые работы впервые от Ямальского района отправится представитель местного поискового отряда. Отряд начал работать в начале года, до сих пор его участники из числа учащихся Ямальской школы-интерната занимались различными мероприятиями, приуроченными к 75-летию Победы.

Данил Клочко – руководитель отряда – работает в школе педагогом-организатором. Для него такая поездка в новинку. Данил рассказал, что первым делом в экспедиции он пройдёт обучение азам поискового дела, после чего приступит к непосредственной работе.

Всего на раскопки поедут 40 человек со всего округа. В ходе экспедиции запланированы открытие стелы «Вёшенская – рубеж воинской доблести» и торжественное захоронение солдат и командиров РККА в станице Вёшенской.

Международная военно-историческая экспедиция «Западный фронт. Варшавское шоссе» пройдёт в Барятинском районе Калужской области и продлится с 10 по 24 августа.

Пресс-служба администрации Ямальского района
07 августа 2020