• Уважаемые жители и гости района! Отдел по делам ГО и ЧС предупреждает: выход людей и выезд транспортных средств на ледовую поверхность водных объектов в период ледостава запрещён, опасно для жизни!
  • Если вы стали свидетелем незаконного распространения снюсов, позвоните на горячую линию по телефону 8 (800) 100 03 12

В помощь детям. Общественники и полицейские приняли участие в акциях

3 сентября 2020 года в ОМВД России по Ямальскому району состоялось заседание обновленного состава Общественного совета. В рамках встречи члены общественного совета при ОМВД России по Ямальскому району приняли участие в ежегодной Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» и акции «Помоги пойти учиться» .

Традиционно представителями Общественного совета при ОМВД России по Ямальскому району оказывается помощь полицейским Ямальского района в приобретении канцелярских принадлежности для семей и детей, состоящих на учете в группе по делам несовершеннолетних.

Цель подобных мероприятий – оказание содействия детям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, обеспечение занятости несовершеннолетних учебой, предупреждения правонарушений и совершения антиобщественных действий с их стороны.

В преддверии нового учебного года органы системы профилактики, в том числе полицейские Ямальского района совместно с общественниками, в ближайшие дни посетят подучетные семьи, проверят готовность детей к учебе и условия, в которых школьники будут заниматься дома, вручат канцелярские принадлежности, необходимые для обучения в школе.

03 сентября 2020