• Уважаемые жители и гости района! Отдел по делам ГО и ЧС предупреждает: выход людей и выезд транспортных средств на ледовую поверхность водных объектов в период ледостава запрещён, опасно для жизни!
  • Если вы стали свидетелем незаконного распространения снюсов, позвоните на горячую линию по телефону 8 (800) 100 03 12

Правовое просвещение

На территории муниципального образования Ямальский район проведены мероприятия, приуроченные к Дню знаний (1 сентября 2020 года) направленные на правовое просвещение детей.

В мероприятиях принимали участие специалисты органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также представители Ямальского районного общественного движения коренных малочисленных народов севера «Ямал».

Мероприятия проведены в следующем формате:

- Классные часы: «Незнание законов не освобождает от ответственности», «От безответственности до преступления один шаг», «Права ребенка – права человека»;

- Брейн – ринг «Знаешь ли ты свои права?»;

- Единый правовой урок «Я и Закон»;

- Акция «Конституция - 2020: для меня, моей семьи и страны»;

- Выставки правовой литературы «Программа моей независимости», «В гостях у деда Правоведа»;

- Правовая игра «Мой взгляд»;

- Интерактивная игра «Мы будущее России» (игра для молодых избирателей);

- Урок – встреча «Ответственность за свои поступки»;

- Профилактические беседы: «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних», «Права и обязанности несовершеннолетних»;

- Книжная выставка «Тебе о праве – право о тебе»;

- Урок мира «Толерантность – путь к миру»;

- Оформление стендов «Я имею право»;

- Тренинговое занятие «Знаю. Должен. Смогу»;

- Групповая дискуссия для родителей и подростков;

- Индивидуальное консультирование педагогом – психологом по коррекции противоправного поведения;

- Совместная консультационно – просветительская работа со следственным отделом ОМВД России по Ямальскому району;

- Дистанционная форма консультирования;

- Конкурс «Наш безопасный мир» (групповая работа по созданию анимационного видеоролика).

В мероприятиях приняло участие 3123 человека.

14 сентября 2020