• Уважаемые жители и гости района! Отдел по делам ГО и ЧС предупреждает: выход людей и выезд транспортных средств на ледовую поверхность водных объектов в период ледостава запрещён, опасно для жизни!
  • Если вы стали свидетелем незаконного распространения снюсов, позвоните на горячую линию по телефону 8 (800) 100 03 12

Ежегодно 3 сентября граждане России вспоминают трагические события 1-3 сентября 2004 г., когда группа боевиков захватила 1128 заложников в школе №1 города Беслана, преимущественно детей, их родителей и сотрудников школы.

С учащимися 1-4 классов 3 сентября текущего года, педагогами Сюнай-Салинской начальной школой были проведены:

- беседа на тему: «Мир без террора». Дети совместно с учителями раскрыли понятия таких слов, как терроризм, теракт, и перечислили причины, порождающие совершение террористических актов. Итогом мероприятия стал совместный просмотр фильма «День солидарности в борьбе с терроризмом». В фойе школы ученикам была представлена фотовыставка "Трагедия в Беслане», которая сопровождалась рассказом о той такой далекой и такой недавней трагедии в Беслане. В библиотеке оформлена книжная выставка по теме проявления толерантности в отношениях между людьми разных национальностей.

Завершающим мероприятием стала спортивная эстафета для школьников 2 класса "Пусть всегда будет солнце".

В ходе всех мероприятий учащиеся были проинструктированы о том, как себя вести при угрозе теракта.

Завершились мероприятия минутой молчания, которой почтили память всех погибших в результате террористических актов. Мероприятия не оставили равнодушным ни одного школьника.

источник https://vk.com/club173314137?w=wall-173314137_723%2Fall

15 сентября 2020