• Уважаемые жители и гости района! Со 2 июля на территории Ямало-Ненецкого автономного округа введён особый противопожарный режим! Соблюдайте правила пожарной безопасности. В случае возникновения пожара звоните по номеру «01», «101»!
  • Как возобновить работу в условиях повышенной готовности
  • С 2020 года продажа снюсов в ЯНАО запрещена! Если вы стали свидетелем незаконного распространения, позвоните на горячую линию по телефону 8 (800) 100 03 12
  • Сообщайте о проблемных участках дорог в Ямальском районе по телефону: (34996) 3-09-36 или на сайте dorogi-onf.ru

Понижение температуры воздуха приводит к образованию туманов на реках и озерах Ямала

Чтобы избежать происшествий, судоводителям следует:

- отправляясь даже в короткое плавание, ознакомьтесь с прогнозом погоды, обратите внимание на силу и направление ветра

- проверьте исправность и наличие аварийно-спасательного оборудования и инвентаря, а также наличие спасательных жилетов

- сообщите родственникам информацию о вашем маршруте, это поможет спасателям, если случится чрезвычайное происшествие.

- время выхода в плавание и прибытие к месту назначения рассчитывайте на светлое время суток. В условиях ограниченной видимости существует вероятность столкновения

- двигайтесь с безопасной скоростью (безопасная скорость - это выбранная скорость, для данных условий и обстоятельств, при которой судоводитель может своевременно оценить обстановку и принять необходимые меры для предотвращения аварийной ситуации)

Если случилась беда, звоните по телефону 101 или 112.

Отдел по делам ГО и ЧС
15 сентября 2020