• Уважаемые жители и гости района! Отдел по делам ГО и ЧС предупреждает: выход людей и выезд транспортных средств на ледовую поверхность водных объектов в период ледостава запрещён, опасно для жизни!
  • Если вы стали свидетелем незаконного распространения снюсов, позвоните на горячую линию по телефону 8 (800) 100 03 12

Операция по пресечению преступной деятельности законспирированной ячейки

Федеральной службой безопасности Российской Федерации совместно со Следственным Комитетом, МВД России, Росфинмониторингом и Росгвардией, проведена операция по пресечению преступной деятельности законспирированной ячейки, действующей на территории г. Москвы, Московской области, Республики Дагестан, Красноярского края и Ханты-Мансийского автономного округа, осуществлявшей сбор и переправку денежных средств на нужды запрещенной в Российской Федерации международной террористической организации «Исламское государство».

В отношении 6 граждан России возбуждены уголовные дела по ч. 1 ст. 205.1 УК России («Содействие террористической деятельности»).

В результате оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий установлена их причастность к деятельности преступной группы, члены которой ранее осуждены за финансирование террористических структур, действовавших в Сирийской Арабской Республике.

При обысках по адресам проживания у задержанных изъяты средства коммуникаций и платежные инструменты, свидетельствующие о противоправной деятельности.

Оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия продолжаются.

источник https://vk.com/nakgov?w=wall-176685352_262

15 сентября 2020