• Уважаемые жители и гости района! Со 2 июля на территории Ямало-Ненецкого автономного округа введён особый противопожарный режим! Соблюдайте правила пожарной безопасности. В случае возникновения пожара звоните по номеру «01», «101»!
  • Как возобновить работу в условиях повышенной готовности
  • С 2020 года продажа снюсов в ЯНАО запрещена! Если вы стали свидетелем незаконного распространения, позвоните на горячую линию по телефону 8 (800) 100 03 12
  • Сообщайте о проблемных участках дорог в Ямальском районе по телефону: (34996) 3-09-36 или на сайте dorogi-onf.ru

Дмитрий Артюхов работает в Ямальском районе

Сегодня губернатор Ямала прибыл с рабочей поездкой в Яр-Сале. В физкультурно-спортивном центре «Лидер» ему показали мастер-класс по дрон-рейсингу – гоночные соревнования FPV-квадрокоптеров на специально оборудованных трассах.

Магистрант Сколковского института науки и техники по направлению «Инженерно-космические системы» Валерий Сэрпива рассказал, что в Ямальском районе создаются все необходимые условия для развития технического творчества и изучения естественных наук.

К примеру, юные жители могут заниматься биологией и экологией, геологией, VR и IT-технологиями. На средства окружного и местного бюджетов закуплены 3D-принтеры, компьютеры, беспилотники, конструкторы, с которым педагоги будут выезжать в другие посёлки района и проводить для школьников различные мастер-классы и образовательные сессии.

Общаясь с хоккейной командой «Лемминги», Дмитрий Артюхов поинтересовался условиями. Ребята и тренеры рассказали, что площадку требуется расширить для полноценных занятий. Руководитель территории пообещал оказать содействие в строительстве нового спортивного объекта.

Пресс-служба администрации Ямальского района
16 сентября 2020