• Уважаемые жители и гости района! Отдел по делам ГО и ЧС предупреждает: выход людей и выезд транспортных средств на ледовую поверхность водных объектов в период ледостава запрещён, опасно для жизни!
  • Если вы стали свидетелем незаконного распространения снюсов, позвоните на горячую линию по телефону 8 (800) 100 03 12

В Ямальской и Салемальской школах сегодня открылись «Точки роста»

Это образовательное пространство, где школьники будут получать новые навыки и знания, а также более углублённо изучать образовательную программу и дополнительные предметы.

Зоны для занятий оборудованы всей необходимой современной техникой. Для развития навыков 3D-моделирования и компьютерной графики школьники используют специализированное программное обеспечение и 3D-принтеры. А с помощью очков виртуальной реальности ученики смогут изучать недоступные в реальном времени предметы и явления.

Кроме того, в «Точках роста» дети будут заниматься робототехникой, управлением беспилотными летательными аппаратами и оказывать первую медицинскую помощь. Здесь же оборудованы шахматные уголки.

В Ямальском районе «Точка роста» уже год работает в Новопортовской школе, и за всё это время там проходили различные мероприятия, ученики активно используют оборудование и возможности образовательного центра.

СПРАВКА

Основная задача проекта «Точка роста» – обеспечение доступности качественного образования детям вне зависимости от их проживания, развитие сельских школ. Такая цель обозначена в национальном проекте «Образование». К 2024 году по всей стране планируется открыть 16 тысяч таких центров.

Пресс-служба администрации Ямальского района
29 сентября 2020