• Уважаемые жители и гости района! Отдел по делам ГО и ЧС предупреждает: выход людей и выезд транспортных средств на ледовую поверхность водных объектов в период ледостава запрещён, опасно для жизни!
  • Если вы стали свидетелем незаконного распространения снюсов, позвоните на горячую линию по телефону 8 (800) 100 03 12

Ямальцев предупреждают об опасности заказа лекарств из-за границы

Государственный антинаркотический комитет разработал памятку о безопасной покупке лекарственных препаратов, биологически активных и пищевых добавок на заграничных интернет-сайтах. В ней напоминают, что необходимо соблюдать бдительность при покупках, поскольку в препаратах могут содержаться сильнодействующие вещества, запрещенные или ограниченные в обороте на территории России.

Соответственно такая покупка влечет уголовную ответственность согласно уголовному законодательству. Например, по статье 226.1 УК РФ предусмотрено лишение свободы на срок от 3 до 12 лет за незаконное перемещение сильнодействующих веществ на территорию РФ. Также антинаркотический комитет перед покупкой в зарубежных интернет-магазинах рекомендует изучить нормативно-правовую базу.

01 октября 2020